R/C Тренер

aleks_shap

Стенки между лонжеронами нету. Когда он собирался, я еще не знал что это такое.
1.5 кубика? Я думал там комода мало будет… Вес планера ~800 грамм.
Планирую поставить 2 сервы на элероны, так проще конструктив получается, и одну на руль высоты.
Т.е. 3 сервы + приемник + аккум - получается грамм 300. Сколько весит мотор понятия не имею. Потому что его пока нету. 😃

toreo
aleks_shap:

Стенки между лонжеронами нету. Когда он собирался, я еще не знал что это такое.
1.5 кубика? Я думал там комода мало будет… Вес планера ~800 грамм.
Планирую поставить 2 сервы на элероны, так проще конструктив получается, и одну на руль высоты.
Т.е. 3 сервы + приемник + аккум - получается грамм 300. Сколько весит мотор понятия не имею. Потому что его пока нету. 😃

1200-1300 грамм 1,5 кубика будет неплохо таскать этого тихихода . Боюсь 2,5 и тем более комода разорвет все в пух и прах. Без стенки первое пике сложит крылья. Можно поставить на вырост и 2,5 но калилку с регулируемым газом. Что делать если нет стенки… жесткость на кручение сильно не прибавит, но поставить нужно. Зашивать лобик для создания закрытого контура - имхо в этом аппарате бессысленно. Лучше обтянуть пленкой потолще, а еще лучше астролоном 😃
Вдогонку - угол атаки крыла походу взят из планера А1. нужно 1-2 градуса…

malikh_d_a
toreo:

1200-1300 грамм 1,5 кубика будет неплохо таскать этого тихихода . Боюсь 2,5 и тем более комода разорвет все в пух и прах. Без стенки первое пике сложит крылья. Можно поставить на вырост и 2,5 но калилку с регулируемым газом. Что делать если нет стенки… жесткость на кручение сильно не прибавит, но поставить нужно. Зашивать лобик для создания закрытого контура - имхо в этом аппарате бессысленно. Лучше обтянуть пленкой потолще, а еще лучше астролоном 😃
Вдогонку - угол атаки крыла походу взят из планера А1. нужно 1-2 градуса…

И еще - что в таком крыле будет воспинимать кручение ? Только обшивка-кессона нет. Обтягивать надо чем то дубовым тонкая пленка не катит. А иначе первое же пикирование разгон - флаттер-отделение крыла -дрова.

Lazy

Дюже старый журнал 😃 Не стоит пожалуй в лоб повторять такую модель. Если очень нравится - вот фото летающего 😃

aleks_shap

Всем спасибо за ответы!
Наверное она будет доживать свой век в качестве экспоната на стене. 😃

Airliner-rc

я бы не стал доделывать.
Всегда удивляет стремление людей к так называемой “экзотике” 😃😃😃
Столько красивых самолетов еще не сделано в этой жизни, а мы все какие то чудовища лепим 😃😃😃