Отломал киль, need solution

John63

Вот так! Скапотировал! На взлёте- заглох движёк… Сел на тропинку и перевернулся… 😊
Склеил эпоксидкой встык. Нужно усиливать или нет?
Спрашиваю потому, что поставил по серве на элерон. Расходы теперь дикие!!! Бочку делает как вентилятор!!
Если усиливать, то как???
З.Ы. Самик: Тренер - Китайская копия Киёши калмато 46.

Sanya
John63:

Вот так! Скапотировал! На взлёте- заглох движёк… Сел на тропинку и перевернулся… 😊
Склеил эпоксидкой встык. Нужно усиливать или нет?
Спрашиваю потому, что поставил по серве на элерон. Расходы теперь дикие!!! Бочку делает как вентилятор!!
Если усиливать, то как???
З.Ы. Самик: Тренер - Китайская копия Киёши калмато 46.

Я думаю что нужно… стеклотканью можно полосочку положить, хотя я смотрю там уже эпоксидка, так что может плохо приклеится… лучше перестраховаться и усилить! 😕

parker
John63:

Вот так! Скапотировал! На взлёте- заглох движёк… Сел на тропинку и перевернулся… 😊
Склеил эпоксидкой встык. Нужно усиливать или нет?
Спрашиваю потому, что поставил по серве на элерон. Расходы теперь дикие!!! Бочку делает как вентилятор!!
Если усиливать, то как???
З.Ы. Самик: Тренер - Китайская копия Киёши калмато 46.

Такая же ситуёвина, но только при посадке. Самик у меня такой же. Я на своем усилил четырьмя деревянными уголками, два спереди и два сзади.

Роман.

lyoha

Покупаешь уголки бальзовые, хватит 10х10 и приклеиваешь от начала киля, до кромки руля. Излишки спереди чрезаешь или подшкуриваеь. Поверхность бальзы мажешь жыдким цебакрином и быстренько, чтоб не прилипла растираешь салфеточкой или кусочком бальзы.

John63

Всем спасибо. Сделал как советовали. Вчера облетал, всё номально. Только на посадке вырвало 3 винта из 4х - носовой стойки. Сегодня приключилась полная фигня! Включил передатчик, показывал 9,8 вольт, взлетел, сделал круг, передатчик запикал ёпть! Смотрю 8,4 вольта!!! Глушу двиг, сажаю. Всё нормуль.
Что же с батарейкой, такое? Перед этим сутки заряжал.

malikh_d_a
John63:

Всем спасибо. Сделал как советовали. Вчера облетал, всё номально. Только на посадке вырвало 3 винта из 4х - носовой стойки. Сегодня приключилась полная фигня! Включил передатчик, показывал 9,8 вольт, взлетел, сделал круг, передатчик запикал ёпть! Смотрю 8,4 вольта!!! Глушу двиг, сажаю. Всё нормуль.
Что же с батарейкой, такое? Перед этим сутки заряжал.

А точно заряжал ? Может не контакт где нибудь ну или зарядник сдох. Аккумулятор был теплым в конце заряда ?

SAN

Что же с батарейкой, такое? Перед этим сутки заряжал.

Может зарядили плохо, для свежезаряженного акк. 9,8В маловато будет.
Может банка в сборке дохлая - ёмкость потеряла.
Зарядите ещё раз и разрядите на 3Вт автомобильную лампочку, контролируя разряд вольтметром. Раз в 5-10 минут запишисывайте показания. Всё про свой акк. и увидите. 😃

John63

Ок. Спасибо за советы, завтра займусь. Сегодня передатчик оставил в машине - чтобы полежал и подумал о своём поведении!