Пленка для крыла тренера

Митричь
pilon310:

Кстати на счет скотча -мысль разумная

Скотч от топлива поползет. Если надо быстро - то лавсан ( можно купить жене в ларьке цветы , а упаковку на самолет)

DmitryK

Берите на али и тяните крыло целиком- вид будет зависить от качества ремонта бальзы под пленкой. Можно пару цветов скомпоновать и наклеечки… Но, конечно Ораковер лучше тянется, потом без морщин со временем и проще с ним работать. Если найдете у нас его сейчас.

Wladimir_Th
pilon310:

Заказал и получил такую прозрачную пленку

Надеюсь принцип окраса знаете. Темный низ - светлый верх.

pilon310

Обтянул крыло, сильно не пинайте - первый раз, есть конечно косяки -складки, но это от неровностей нервюр, и вмятин на крыле от прошлых крашей бывшего хозяина, теперь думаю -или красить или скотч, но по скотчу тут коллеги сказали низя -от метанола облезет, попробовал покрасить эмалью пленку на контрольке, алкидной белой эмалью, ну так ничего вроде, если сильно поскаблить облезает, может нитрухой ее покрасить?

Будулай

Нитро краска точно не подойдет, метанол ее растворяет.

Wladimir_Th

Евгений, покрасьте автоэмалью из баллончика. Просто и эффективно.

Рашкин
pilon310:

Обтянул крыло, сильно не пинайте - первый раз,

Евгений такие складки убираются,чуть больше температуры и они выйдут.Как получить красивый крашеный лавсан расскажу в двух словах.Может кому пригодится.По крылу делайте раскрой лавсана,на верх и низ крыла.88 клей разводите толуолом до жидкого состояния,аэрографом наносите тонким слоем на пленку,ждём минут 30 пока подсохнет.Наносим нужную краску,даём высохнуть.После делаем обтяжку крыла.Крашенной стороной естественно внутрь.Сто раз так делал.

Митричь
pilon310:

есть конечно косяки -складки

Строительным феном аккуратно. Пленку можно красить автоэмалью. Страшненько выйдет, но с пяти метров нормально.