Вот что бывает с теми кто пытается сэкономить

Шифт

rcopen.com/files/45aa19e699707300770a5607

Сложилось крыло в не то третьем не то четвертом полете, не помню который это был ((( (за все время существования этого самолета)

buldog

Экономия у него заключалась в покупке САМОГО дешевого кЕтайского тренера с соответствующим цене качеством
В итоге - сложившееся крыло… причина - на бочке сломалась 3мм(!) соединительная пластина консолей из легкой(!) фанеры

aviartem

У меня то же самое было с тренером лакки стар 20. Весь самолёт сделан прекрасно, а вот соединяющая фанерка ЗАВЕДОМО хлипкая. В горизонтальном полёте развалился. Сейчас починен, уже 1 полёт после ремонта 😁 . Вообще тут была где-то тема про “подкидыши”.

Fedostas

что бы так не получалось самолеты надо строить СВОИМИ РУКАМИ или покупать чтото жутко дорогое.
Сейчас у самого стоит вопрос о необходимости чегото спокойно развлекательного ,но покупать я это не буду принципиально.
Если у человека нет условий для построики - тогда согласен - другого выхода нет -покупать.

Шифт

У меня нет главного условия для постройки самому - прямых рук )))))) Самолет был вот такой hobbyforyou.ru/catalog/671-792.html Эх еслиб не в асфальт а в землю то может ну если и самолет не удалось бы восстановить всеравно то хоть двиг бы не умер

АКС
aviartem:

У меня то же самое было с тренером лакки стар 20. Весь самолёт сделан прекрасно, а вот соединяющая фанерка ЗАВЕДОМО хлипкая. В горизонтальном полёте развалился. Сейчас починен, уже 1 полёт после ремонта 😁 . Вообще тут была где-то тема про “подкидыши”.

Во дела, а я думал что только у меня крылья, на лаки стар 20, складываются. Правда я сам виноват был. Дело было над полем, кроме крыла и вырванного элерона повреждений никаких. Целых два вечера выковыривал остатки соединительной вставки, а потом за час сделал и вклеил новую, помощнее.

buldog
Fedostas:

так двигатель погиб? 😦

Коленвал, глушитель и карб - в помойку… А что вы хотели от отвесного втыкания в бетонку? 😈

Cybеr
buldog:

Коленвал, глушитель и карб - в помойку… А что вы хотели от отвесного втыкания в бетонку? 😈

А если не секрет, что за модель тренера?

Victor
Fedostas:

что бы так не получалось самолеты надо строить СВОИМИ РУКАМИ или покупать чтото жутко дорогое.
Сейчас у самого стоит вопрос о необходимости чегото спокойно развлекательного ,но покупать я это не буду принципиально.
Если у человека нет условий для построики - тогда согласен - другого выхода нет -покупать.

Полностью с тобой согласен

pacienti
Шифт:

rcopen.com/files/45aa19e699707300770a5607

Сложилось крыло в не то третьем не то четвертом полете, не помню который это был ((( (за все время существования этого самолета)

И не только из желания сэкономить 😵 Запустили друзья www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6473/ а на 4-м полете борт стандартный из набора www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC4765/ электричество все растратил, вывод, - трудное и долгое восстановление 😒

p.s.

И если кому интересно, то могу рассказать, как не на --лактайт-- прикрученный (болт мотторамы крепящий ее) - может заклинить задвижку заслонки www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC4289/ установленную на www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6310/ 😒 😒

Груви, в очередной раз цел, но адреналина полные эти самые, когда газ или полный, или чуть больше половины 😒

vano=

У меня был такой тренер, в магазине при покупке сразу сказали, что соединительную пластину менять надо.

Я туда фанерную вставил. Летал нормально, петли на полном газу(не убирая газа на нисходящей - новичек был 😃 ) крутил легко.

Умер исключительно по моей вине - в первый раз дал товарищу порулить - морковка … починил крайне плохо с кучей эпоксидни на одно крыло и камень+в противовес еще много эпоксидки на другое крыло+самая дешевая, что нашел пленка . После этого он опять летал также нормально.

Во второй раз я не сопоставил правильно расстояние до дерева и до самолета, он погиб в его развесистой кроне.

ИМХО - нормальные они, эти самолеты дешевые, особенно новичкам(дешевую не так разбивать жалко и вероятность того, что разобьешь сам на порядок выше, чем отказ/поломка и пр в воздухе). А по поводу замены бальзовой пластины на фанерную - так это по моему почти для всех покупных самолетов нужно делать.

Шифт
pacienti:

И не только из желания сэкономить 😵 Запустили друзья www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6473/ а на 4-м полете борт стандартный из набора www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC4765/ электричество все растратил, вывод, - трудное и долгое восстановление 😒

Вывод - индикатор борта штука нужная 😃 (у меня не было кстати)

А по поводу тренера - самое странное что петли и рекзие и затяжные на полном газу (новичек да еще и после электрл
олета где всегда нехватает тяги) он выдерживал легко, и бочки крутил, а вот решил я его как следует раскрутить, крутанул одну бочку задрав нос в момент перевернутого полета потом сразу же крутанул вторую и при выходе из мизерной потери высоты в крыло разлетелось!

Fedostas
Шифт:

Вывод - индикатор борта штука нужная 😃 (у меня не было кстати)

А по поводу тренера - самое странное что петли и рекзие и затяжные на полном газу (новичек да еще и после электрл
олета где всегда нехватает тяги) он выдерживал легко, и бочки крутил, а вот решил я его как следует раскрутить, крутанул одну бочку задрав нос в момент перевернутого полета потом сразу же крутанул вторую и при выходе из мизерной потери высоты в крыло разлетелось!

Видимо трешинка уже была… 😦

8 days later
andrvi

😃 😃

Шифт:

rcopen.com/files/45aa19e699707300770a5607

Сложилось крыло в не то третьем не то четвертом полете, не помню который это был ((( (за все время существования этого самолета)

Незнаю нормальный тренерок. Три хороших падения , вытаскивал с помощью лопаты. перееделал всю морду и сделал крыло на винтах.Сейчас носится на GMS 32 как бешеный и ничего не отлетает. 😃