хочу сделать новую пленку на тренер

EGOR

😃 Хочу сделать новую пленку на тренер вот только незнаю как это делать вообще нужно ли после того как снята старая пленка подчищать бальзу посмотрев что пишут по этой теме ничего понятного ненашел 😦
вот мой тренер
мож кто чем поможет?
если таких вопросов было полно -не ругайте плз 😃

DR_SLAP

Итак всё по порядку…

  1. Старую плёнку лучше снимать обогревая любым “домашним” феном, можно и без него, но так сходит легче…

  2. Нужно постараться чтоб не осталось кусочков старой плёнки, так как когда будет новая, могут быть неровности. Шкурить можно мелкой шкуркой, но если есть шероховатости… Хотя в любом случае лишним не будет…

  3. Для качественной обтяжки советую снять элероны и рули высоты и направления, иначе скорее всего будет выглядеть как халтура…

  4. Видел твою объяву о просьбе обтянуть твой самолёт, хотя мой совет: когда-то нужно начинать самому, тут ничего сложного нет, главное это хорошая плёнка (советую Ораковер, прощает любые ошибки), усидчивость и не спешить…

p.s: сам в первый раз обтягивал самолёт с прошлом году… а у тебя ситуация ещё проще, у тебя тренер, всё-таки поверхности попроще…

успехов…

EGOR
DR_SLAP:

Итак всё по порядку…

  1. Старую плёнку лучше снимать обогревая любым “домашним” феном, можно и без него, но так сходит легче…

  2. Нужно постараться чтоб не осталось кусочков старой плёнки, так как когда будет новая, могут быть неровности. Шкурить можно мелкой шкуркой, но если есть шероховатости… Хотя в любом случае лишним не будет…

  3. Для качественной обтяжки советую снять элероны и рули высоты и направления, иначе скорее всего будет выглядеть как халтура…

  4. Видел твою объяву о просьбе обтянуть твой самолёт, хотя мой совет: когда-то нужно начинать самому, тут ничего сложного нет, главное это хорошая плёнка (советую Ораковер, прощает любые ошибки), усидчивость и не спешить…

p.s: сам в первый раз обтягивал самолёт с прошлом году… а у тебя ситуация ещё проще, у тебя тренер, всё-таки поверхности попроще…

успехов…

А обклеиваемые поверхности ничем обрабатывать не надо? (клеем имею ввиду)

EGOR
EGOR:

А обклеиваемые поверхности ничем обрабатывать не надо? (клеем имею ввиду)

все понятно 😁

20 days later
gikler

Привет, а я вот здесь информацию черпаю - тоже решил тренерок обтянуть, не знаю получится или нет… 😦
Почитай здесь…
rcopen.com/forum/f91/topic26284 интересная тема. 😊

UDAV

Привет.Поделюсь своим небольшим опытом по данному вопросу.В результате не очень удачной посадки(всего 4-ой самостоятельной) порвал плёнку в нескольких местах,начал обтягивать монокотом,с начала по старой(родной плёнке)получилось не очень хорошо,нет сам монокот прилип качественно но подложка из старой пошла пузырьками,некоторые из них протыкал иголкой и по новой проглаживал,а потом просто поставил утюг на максимум и вроде как пузыри все убрал.А на второй половине крыла перед обтяжкой монокотом изначально удалил старую плёнку,так там вообще идеально получилось,почти как из магазина.Прошу сильно не пинать если был не прав,я только начанающий в этом деле.С уважением Владимир.

EGOR

Вот работа закончена посмотрите что вышло 😁 😋

22 days later
Rock_staR

Нормально вышло )
Но вот утюжок лучше купить модельный , он стоит то 1500р, зато кайфу в 10 раз больше , быстрее , аккуратнее (пленка не царапется , есть такой мешочек на него тканевой)

24 days later
Uriy_Potapov

А пузо каким сделал ??? У меня точно такой-же тренерюга. О глобальной перетяжке пока не думал… хотя периодически порываюсь его перетянуть… Выложи фото нижних поверхностей.

EGOR

пузико было белое - самик разбит в щепки 😦