Сегодня летал первый раз нормально! На тренере

Gleb2

Собственно сегоня поднялся на моторе нормально! Я имею ввиду не 15 секунд и супер пилотаж… Движок был плоо отрегулирован поэтому против ветра шел плохо. Вот кусок видео, при падении только крыло отламалось, ну я его сейчас в разбаорное передлываю.

Gleb2

Сегодня был полет!!! Минуты 4 летал спокойно на винте 250/130 классно было, сел даже нормально. Модель классно планирует!!! Потом поставили винт 200/150 и вообщем задели киль, ботался в полете, из-за киля две бочки сделал, потом крыло сложилось… Самое интересное, что модель только кренится начала и чуть нос опустила, а так как летела так и летела что с поломаным крылом что с целым, правда ремонта на неделю наверно, хотя если упорно работать можно и за меньшое время починить.

Exception13

Ну, примите мои поздравления !!!
Видео конечно полный отстой, жаль потерянного времени и мегабайтов. Оператору незачет !
Я первый раз примерно так же летал 😃
Полет пьяного шмеля 😃

Gleb2
Exception13:

Ну, примите мои поздравления !!!
Видео конечно полный отстой, жаль потерянного времени и мегабайтов. Оператору незачет !
Я первый раз примерно так же летал 😃
Полет пьяного шмеля 😃

Спасибо!!!
Сегодня было все гораздо лучше, полет ровный, красивый, оттримировал, получал удовльствие, только растроился что бак наполнил наполовину, 4-5 минут мало. А во второй из-за:

  1. ВИнта 200/150, который дал больше скорость
  2. Киля, который после взлетал начала болтатся, и из-за которогосделал 2 бочки 😃 .
  3. Сначала делаю потом думаю.
    Все это привело к тому что в воздухе сложилось крыло попалам! Опять же очень удивило что самолет летела, не падал!!!И самое смешное, что самик почти собственной конструкции, имею ввиду такого я не видел нигде, а построил по вечерам на 1 неделю.
    А оператор никогда нормально не снимает
DR_SLAP
Gleb2:

А оператор никогда нормально не снимает

а автор нормально не пишет 😦 “из-за киля, который после взлетал начала болтатся, и из-за которогосделал 2 бочки” честно, даже вникать не стал…

Gleb2

Понимаю, за 30 сек нормально не напишеш.
Там просто перед вылетом киль задели и в воздухе болтатся начал он.
Ну летали мы и в общем во втором полете на выходе из пикирования крыло сложилось ну и с высоты 50 м в землю. Но тем не менее налетал сегодня 8-9 минут да еще и в ветер 10 м/с. Пионерам ветер не помеха . 😁 😁 😁 Кароче до и после фотки. Есть видео нормального полета… Если надо будет выложу.

4 months later
Водоканал

А я сегодня первый раз вернулся домой без дров. Погода отличная, -5 град., 3-5 м/с. Полет на холостых - скорость, пешком быстрее.