Ошибка в прошивке регулятора на 12с509

valeriy
ubd:

Я вот то же собрал и у меня не работает. У меня стоит с буквой А.
Дело в том что сдесь что то не так. Т.к. схема простая как три копейки! И она работать должна даже если её спаять косо при косо и на картонке! На моей печатки ошибок нет, это уж точно. Но она не работает. Мне кажется сдесь что то не так. Может быть есть какае то хитрость при программировании, или что то ещё. Я свой проц прошивал у себя на работе. У нас там стоит фирменный программатор “ChipProg”, который может прошивать любые процы.

На процессор импульсы приходят а с него на транзистор не приходят.

Такие вот дела.

Надо иметь ввиду что данный регулятор начинает работает только после сброса газа на ноль, а так как он требует канала с реверсом, то “нулевым газом” является импульс длительностью от 2 мс и выше. В противном случае на выходе не будет никаких признаков жизни микроконтроллера. 😁

ubd

А-а-а точно, я не внимательно прочитал. Всё заработало. Спасибо за подсказку!

Только вот КРЕН греется, когда машинкой двигаешь, ток до крена примерно 300 мА. Но я его включал от 12 В. Просто 7.5 В под рукой не было.

ubd

Ребята, у которых не заработал регулятор, может быть он у вас из-за этой причины не заработал? Так что же вы сидите, быстрей бегите газ до минимума убирать… 😃)))))

Кстати, у меня с буквой “А”!

BALAL

А никто не подскажет, взаимозаменяемы ли PIC12c509 и PIC12c508 (т.е нельзя ли в представленном регуляторе вместо PIC12c509 использовать PIC12c508, не меняя программы?)? 😊

danik
BALAL:

А никто не подскажет, взаимозаменяемы ли PIC12c509 и PIC12c508 (т.е нельзя ли в представленном регуляторе вместо PIC12c509 использовать PIC12c508, не меняя программы?)? 😊

Нет нельзя! У 12с509 объем памяти в 2 раза больше чем у 12с508.
Программа просто не влезет!