Кодер декодер на PIC16F84

mega_john
ubd:

В составе его схемы, есть микруха МАХ232, которая усиливает сигналлы с СОМ порта, поэтому он работает на любых компах с любыми СОМ портами

ну и зачем писать такой бред? даташит почетать не судьба? прежде чем вводить людей в заблуждение😠

ubd

Ну не так выразился. Человек то понял что я имел в виду. Может не усиливает, а согласовывает уровни, так правильнее будет.

INQURY

Не вздумай его делать время только зря потратишь 😃 - это ты зря Серега!
этот программатор суперски работает и ЭКСТРА ПИК У МЕНЯ ТОЖ ЕСТЬ! тоже норм работает! он удобней что у него нет внешнего питания, втавил пик, вставил в ком порт и вперед! А проверить будет ли работать недолго и деталей менше! Но я неуговариваю никого у меня он норм работает!😝

AlexN
INQURY:

он удобней что у него нет внешнего питания, втавил пик, вставил в ком порт и …

И обломился, потому что схемка эта работает на нестандартных уровнях сигналов, жрет от COM-порта недопустимые токи и на многих материнках не работает вообще никак.

INQURY
AlexN:

И обломился, потому что схемка эта работает на нестандартных уровнях сигналов, жрет от COM-порта недопустимые токи и на многих материнках не работает вообще никак.

И необломился пики всетаки не каждый день прошиваеш! Другое дело если десятка два в день надо прошить! А материнка значить у меня нормальная рас заработал этот програматор 😝

ubd

И необломился пики всетаки не каждый день прошиваеш! Другое дело если десятка два в день надо прошить! А материнка значить у меня нормальная рас заработал этот програматор

Я не говорю что эта схема ввобще работать не будет, она возможно не заработает Dr.No. Это просто у тебя материнка попалась нормальная, с хорошим током СОМ порта, а у Dr.No, возможно что и не заработает. И зря он время потратит на схему. ExtraPIC проверенная схема на любых СОМ портах. Это 100%.