Рег_тини13_с реверсом

Chekhov

Не совсем понимаю, что вы хотите сделать, но даже не имея многолетнего опыта создания устройств на МК скажу, что это почти невозможно.
Невозможно в 1 или даже 2 КБ запихнуть нормальную логику.

У меня есть пока что недоделанная ( экзамены начались ) разработка рега для самолёта. Так вот, функции проверки валидности сигнала передатчика + настройка регулятора (ещё недоделанные ) с остальной программой уже заняли 3,7 КБ.Можно конечно немного ещё оптимизировать, но 4 КБ ( моё мнение ) - минимум для корректно работающего регулятора со всякими наворотами. 😊

ubd

остальной программой уже заняли 3,7 КБ.Можно конечно немного ещё оптимизировать, но 4 КБ

Так это ты в чём писал, не понятно???

ubd

Я недавно написал на PIC-Basic регулятор хода с калибровкой, со всеми проверками, на проц 16F628, заняла эта програ память почти всю где то 95%. А у проца 2кб всего. И работает!
Правда я использовал аппаратный ШИМ. Может быть по тому я уложился в 2 кб…

Chekhov

Ну тогда пересмотрю свой, может тоже где слишком много проверок.

Вот ещё вопрос : при начале работы МК забивает ли он все свои переменные нулями или нет ( если нет - можно ещё кусок кода выкинуть ).

Chekhov

Выкинул. Короче дело было вот в чём : при отладке я использовал связь с компом, чтобы видеть, какие числа реально получаются. Потом я естественно поубирал все printf(…), но один не заметил!!!. Убрал его и сразу минус 1кб. Притом эта прошивка сейчас для Mega16 (когда разрабатывал восьмёрка была тока в SMD) - тоесть строчек кода станет ещё менше. Пока что 2,7 кб.