Рег_тини13_с реверсом

INQURY

Можна некоректный вопрос! Почему создаете новый рег? Чем неустраивает реверсивный рег на ATmega 8 ?

Neman2000
INQURY:

Можна некоректный вопрос! Почему создаете новый рег? Чем неустраивает реверсивный рег на ATmega 8 ?

Я на меге 8 невидел,но чото побогатому для колекторника?,а рег новый еще не создаю,пока только с Флоукоде
пытаюсь разобраться и интуитивно да и по советам “бывалых” микроконтрольшиков сдается что всеже Флоукоде проще освоить нежели
ассемблер или Си да плюс еще среду програмирования.
А рег хочется на 8ми ногом процике+ШИМа-600Гц(ни больше не меньше ненадо)+отруб по понижению питания+програмное гашение Выброса импульса ЭДС+
плавный газ с хорошей динамикой и чтоб неморосил а стоял как копаный при пропадании (отключении) сигналла с передатчика.

ubd

Вот на меге 8. Схема на драйверах, ампер 16 тянет с радиатором.

Кстати у той схемы что в первом посте, возможно будет сквозной ток через верхний транзистор, т.к. он будет не до конца закрываться и будет греться.
Например если открыты транзисторы: верхний правый и нижний левый, то верхний левый будет греться, т.к. он не до конца закрыт, и через него будет идти сквозной ток, он будет греться. Я через это всё проходил.
Только драйвера спасают от сквозного тока.

Chekhov

Не совсем понимаю, что вы хотите сделать, но даже не имея многолетнего опыта создания устройств на МК скажу, что это почти невозможно.
Невозможно в 1 или даже 2 КБ запихнуть нормальную логику.

У меня есть пока что недоделанная ( экзамены начались ) разработка рега для самолёта. Так вот, функции проверки валидности сигнала передатчика + настройка регулятора (ещё недоделанные ) с остальной программой уже заняли 3,7 КБ.Можно конечно немного ещё оптимизировать, но 4 КБ ( моё мнение ) - минимум для корректно работающего регулятора со всякими наворотами. 😊

ubd

остальной программой уже заняли 3,7 КБ.Можно конечно немного ещё оптимизировать, но 4 КБ

Так это ты в чём писал, не понятно???

ubd

Я недавно написал на PIC-Basic регулятор хода с калибровкой, со всеми проверками, на проц 16F628, заняла эта програ память почти всю где то 95%. А у проца 2кб всего. И работает!
Правда я использовал аппаратный ШИМ. Может быть по тому я уложился в 2 кб…

Chekhov

Ну тогда пересмотрю свой, может тоже где слишком много проверок.

Вот ещё вопрос : при начале работы МК забивает ли он все свои переменные нулями или нет ( если нет - можно ещё кусок кода выкинуть ).

Chekhov

Выкинул. Короче дело было вот в чём : при отладке я использовал связь с компом, чтобы видеть, какие числа реально получаются. Потом я естественно поубирал все printf(…), но один не заметил!!!. Убрал его и сразу минус 1кб. Притом эта прошивка сейчас для Mega16 (когда разрабатывал восьмёрка была тока в SMD) - тоесть строчек кода станет ещё менше. Пока что 2,7 кб.