Балансир 3-s в 2-s

Gran

Имеется балансир Dualsky 3-s.
Возможно ли и если - да, то каким образом заряжать через него
аккумуляторы 2-s?

Anton_Malygin

наверное можно…ведь продаются к балансирам переходники от 6S до 2S
главное в нужное место воткнуть.
т.е. определить где + батареи цеплять…остальные минусы по порядку…

Gran

Балансир www.aerohobby.ru/product/13/266/
Как раз определить где (+) не проблема. (-) - черный, остальные (+) маркированы - желтый, красный, синий. Если красный оставить свободным и задействовать только синий и желтый, а напряжение на “Тритоне” выставить 7,4в, то “Тритон” выдает на выходе 24в и вырубается.

Anton_Malygin

По чешской схеме дак сделано наоборот…главным является плюс.
остальные подключаются минусы…
т.е. На вашем примере я бы подключил будь у меня такой балансир. Красный…я как понял он плюсом является. и синий с жёлтым.
Так вроде более логично, но ссылаясь на мой небольшой опыт я могу и ошибаться…
По идее там должно быть 3 канала балансировки. Т.к. 3батареи. И если мы один из них не подключим то ни чего сташного я думаю не должно произойти…
Интересно а зачем ему питание с зарядника брать?
Вроде балансиры и автономно работать могут, т.к. подключаются к разъёму балансирному, где есть необходимое питание…
Хотя может для электроники тут не хватает и нужно например +12В или +5В типа он их получает от зарядника…хотя проводки не сказать что тонкие видать что-то через них тоже гоняет.

Gran

Из описания:“DUALSKY PCM-3S СELL BALANCER включается между зарядным устройством и Li-Poly аккумуляторной батареей и предотвращает перезаряд отдельных банок аккумуляторной сборки. Это позволяет значительно увеличить срок службы Li-Poly аккумуляторов и заряжать аккумуляторы полностью, до их максимальной емкости.” т.е. происходит заряд каждой банки по отдельности и в случае отсутствия одной банки проиходит разрыв цепи входное напряжение возрастает до max значения “Тритона” (зарядника) и он вырубается.
Каким элементом можно заменить отсутствующую банку?

Gran
Aleksey_Gorelikov:

перемычкой

Серьезно? И будет к.з. для балансира на одной банке.

Anton_Malygin

да кстати не будет ли это косяком в мозгах зарядника?

Aleksey_Gorelikov

В каком плане косячком??? Сколько банок заряжаете, столько для зарядника и будет А через перемычку будет течь тот же зарядный ток, что и через банки аккумуляторов. Что с чем замыкать то будет??? Ну вы и даете… Физика, 5-й класс школы, последовательное соединение… 😃