Передатчики и приемники Multiplex и подключение к PC по RS-232 /USB

Aleksey_Gorelikov

Со шнурка не снимать ничего. Все что есть - все нужное. А распиновку что дал - это распиновка самого разъема, который в телефон вставляется. Вам нужны RX,TX,GND. Подсоединять - как кто-то выше указывал.

alex-ber

Спасибо!!!😁
буду пробовать, по результатам отпишусь😵

9 days later
alex-ber
alex-ber:

Спасибо!!!😁
буду пробовать, по результатам отпишусь😵

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Как и обещал - отписываюсь: все прошло на УРА!
передатчик легко определился, прошился родным софтом мультика, заодно вкинул пару мелодий на включение передатчика (пустяк но приятно)!
теперь буду мутить схемку переходника для приемника (хочу иметь универсальный шнурок на приемник и передатчик)😉

8 months later
Catsw

Господа, подскажите чайнику - что за разъём “B/D” ? У меня китайский клон какой то 6ти канальной аппаратуры, приёмник с “саттелитом”, на приёмнике надпись redy2fly, на передатчике - Riccs, так вот, судя по распиновке этот разьём похож на обычный выход на серву - но как я понял, он в чём то принципиально другой? Выходи внутренней шины или ещё что?
И ещё вопрос - в комплекте с приёмником шла перемычка на 2 крайних контакта, а на форуме была ветка, где было сказано, что эта перемычка (замыкающая “сигнал” и “землю”) нужна для программирования ФайлСэйв, но не написали как 😦 ФАК читал, поиск то же пользовал, но ответов на эти 2 вопроса так и не нашёл.