какой дисплей на imax/turnigy 9x ?

Aleksey_Gorelikov

Нет. Уже не буду. Все просто. Ковыряюсь под конкретное железо, это раз. Переделываю конкретный проект - это два. Можно уйти от хардкодинга, можно использовать чьи-то универсальные библиотеки, но - все что нужно для данного конкретного дисплея в конкретном передатчике с конкретной программой кодера - есть. Переписывать сам кодер - не собираюсь. Вывод графики и прочее - у Фокуса\МСВ реализован через видеобуфер. Все, что в нем менять под дисплей - инициализацию, и функцию вывода байта на дисплей.

Хотите писать новый проект - жму руку и желаю удачи. Все в ваших руках. Мне это не нужно.

DD
Aleksey_Gorelikov:

Вывод графики и прочее - у Фокуса\МСВ реализован через видеобуфер. Все, что в нем менять под дисплей - инициализацию, и функцию вывода байта на дисплей.

Это то я понимаю, сам переделывал под дисплей от сименса с55. просто сейчас сложно изменить размеры и положение объектов на экране. в микрочиповской библиотеке как я понял каждый объект это именно объект, например слайдер со свойством например длинна высота и колличество положений ползунка, так вот достаточно поменять эти параметры, а объект определит сам как себя рисовать

ВитГо

Алексей прав…
может быть использование этой библиотеки и было бы оправдано в проекте Фокуса (там уже несколько дисплеев использовано… хотя все на базе 3310 все равно), но для адаптации под данную аппу - смысла нет…

DD

прав, не прав…, он сказал что это ему не интересно и это главное.
а библиотека нужна не для того чтоб разные дисплеи поддерживались (хотя и это тоже есть), а главное для того чтоб графическмй интерфейс пользователя можно было просто построить (и просто изменять) на основе стандартных элементов. Например, как во всех IDE для виндуса рассановка и настройка кнопок и прочих штук ведется мышкой, для того чтобы не отвлекать программиста от написание самой программы. А в кодере msv графическая библиотека тоже, просто почему бы не пользоваться наработками других людей

Aleksey_Gorelikov
DD:

А в кодере msv графическая библиотека тоже, просто почему бы не пользоваться наработками других людей

Вот и используется графическая библиотека MSV.
rcopen.com/forum/f8/topic207267/885
И именно по этому никакие микрочиповские - не интересны. Выше есть 3 процедуры по 5 строчек, которые надо в библиотеку MSV добавить и использовать ее функционал. В чем проблема-то? Я не собираюсь переписывать кодер (с нуля или с половины - не важно). Я сказал, что я запущу его на турниджи, лишь бы он заработал. Результаты выложу, как отправную точку для тех кто будет его доделывать. Все.

DD

Я вас абсолютно понимаю

DD:

он сказал что это ему не интересно и это главное.

Это сообщение главным образом адресовано к ВитГо