Програмирование микроконтроллеров....

Кочергин_Михаил

Здравствуйте Господа.
Кто может написать софт для микроконтроллера к зарядному устройству,желательно в Москве.Ибо хочу сделать приличный зарядник от 1 до 8 банок с индикатором и т.д.Для собственных нужд.С изготовлением проблема решаемая.
Спасибо за ответы.

serj

Посмотри на сайте Андрея Романова,
aromu.lmsic.com, там должна быть прошивка и схема моего зарядника, , правда, без металгидрида, но зато строит рафик напряжения от времени

Кочергин_Михаил

Я так и думал…
ГОСПОДА!!!Куда Вы все подевались??Или как дело дошло до реального вопроса об изготовлении ,все в кусты?А как же НАРОДНЫЙ ЗАРЯДНИК?Понимаю,трепаться - не мешки ворочать!Куда делись Ваши познания и опыт??
ПОВТОРЯЮ! Я готов посодействовать в разработке,эксперементальном производстве(несколько штук,для наладки.),и может ещё чем то…Информация будет представлена на этом сайте.Повторяемость тоже важный момент,приложим усилия!Предворительная договорённость есть.

Ваше счастье в Ваших руках!
Предложение ещё в силе.

dmk
Кочергин Михаил (09-06-2002 09:36)

Или как дело дошло до реального вопроса об изготовлении ,все в кусты?..    ?Понимаю,трепаться - не мешки ворочать!

Михаил, хочу заметить, что изготавливать можно только то что разработано 😁 . А поскольку даже ТЗ на зарядник еще не прояснилось, так что же Вы хотите от народа?
В Вашем первом сообщении Вы просите написать софт к заряднику. А сам зарядник существует? (я имею ввиду схему). Писать для абстрактного устройства сложновато будет. А если Вас интересуют алгоритмы, то на форуме проскакивали ссылки на конкретные зарядники (на PIC и на AVR), где был софт с исходными кодами.
Между прочим , это реально работающие устройства, доступные для повторения.
Хочу обратить Ваше внимание на сообщение Serj, который предложил и софт и схему, осталось только изготовить - то что Вы хотели 😉)
Могу предложить свой зарядник для повтерения, правда еще не законченный, но заряд по дельтаПик и разряд уже реализованы. Не уверен что он может стать народным, т.к. я пользовался деталями, что были под рукой, и не ставил задачи сделать его дешевым и повторябельным.

Кочергин_Михаил

Cпасибо.
Как только найдётся человек,который способен написать софт,будет разработано само устройство!И уже под него нужна будет и работа.Я готов предоставить своё время и силы в этом деле.Разрабатывать и производить буду не я,но помогу с удовольствием.Поскольку сам буду пользоваться.Если договоримся.

ksk

Могу сказать такую вещь - заряд - разряд металл - гидрид , цикл разряд-заряд. Все это на ATTiny15. Я не ставил себе цель ставить индикатор только пара - тройка светодиодов. Себестоимость - 300 - 400р. (в корпусе). Работает приятственно, но после первого экз необходимо переделать схему - для переключения кол-ва банок и регулировки тока разряда. Один вопрос к тем кто делал такие приколки - как правильно борются с глюками по питанию т.к при колебаниях тока бывают ложнЫе страбатывания ?

2 months later