Печатка приёмника

Gra4

Всем привет, может поможет кто печаткой под этот приёмник www.rcdesign.ru/articles/…/receiver_igva, там есть файл печатки, но слабое разрешение, может есть у кого под layout, буду благодарен.

ubd

Ещё варианты. Только не далйте этот приёмик с микрухой 3361. Только с 3371 !

Gra4
ubd:

Только не далйте этот приёмик с микрухой 3361.

А почему так всё плохо??? Задача именно и стоит сделать приёмник(и) стоимостью 2 бакса, максимальная дальность по земле нужна 150 метров, чем же так плоха 3361, у меня есть хайтек на ней, проблем нет.
За печатки спасибо, акуратные, микро собирался? плата в плате как себя вела?

ubd

В общем МС3361 не плохая микруха, чуствительность с ней около 5мкв получается. 150 м брать точно будет при 0,5Вт в передатчике.
Только те микрухи что в DIP корпусе, у меня и теолько у меня, дохли как мухи. У меня было три приёмника на 3361, и все сдохли, пришлось менять на 3371, она дороже, но работает лучше, и не дохнет сама по себе. Умирание 3361, за частую сопровождается падению дальности действия до 20-50м, или вообще тишина. При падении дальности дейсвия, замерял чуствительность, получилось где то 50 - 100 мкв. Эта проблема не только у меня, у многих кто на 3361 делал. Может быть партия попалась косячная…

А вот если 3361 в планарном корпусе, то нареканий нет. Вот тот вариант приёмника с двумя платами, работает уже года 3, без проблем. Только паять его муторно. И он у меня в одном экземпляре.
Есть ещё вариант приёмника на MC3372 планарный, с дешифратором на микроконтроллере PIC: ivan.bmstu.ru/avia_site/r_main/HWR/…/sev_rc.html
Разработка моя, сборная. Программу в проце не я писал, где то в инете сдёрнул.

Если делать двух платную, то лучше вот эту, см вложение.
Там я стабилизатор на LM2931CD сделал, с ним лучше, т.к. он с низким падением.

Gra4

Понял, хайтек у меня именно на планаре, как впрочем и все остальные приёмники, дип не используется даже в китайских. Проверю 3361, у меня их продают разные в нескольких местах, цены от 25 центов, до доллара, только вот планара нет, а 3371 стоит 4-5 баксов и планара тоже нет. По мне так лучше смд паять, чем плату сверлить, да и выводные кондёры NP0 не могу найти, а смд валом. А разница в стабилизаторе очень мала, ток мизерный. Попробую 3372 поискать, может найду, спасибо за помощь.

ubd

А разница в стабилизаторе очень мала, ток мизерный.

Дело не в токе. Этот стабилизатор с низким падением, с ним лучше работает. Тем более выходное напряжение я делаю не 3,3В, а 3,7-3,8В. Я так советую использовать LM2931CD.

Gra4
ubd:

Дело не в токе. Этот стабилизатор с низким падением

Я имел ввиду, что на малом токе падение на стабе играет малую роль, если 2S и больше, потери минимальные и проосадки никогда не будет.

ubd:

Я так советую использовать LM2931CD.

Не могу найти близко, поставлю енку с диодом, 3.8 получится. У меня есть пара вопросов, в личку глянь, плиз.

ubd

Опять же, не советую ставить простую енку. Есть кренки на 3,3В (КР1170ЕН3,3), с низким падением, хотя бы её.

Если 2S Li-po, то конечно можно 78L03, поставить. Только какие руль машинки будут от 2S Li-po работать?

ubd

По прозьбам выкладываю, последнюю версию схемы и двух видов плат приёмника.