Регулятор с реверсом с этого сайта на PIC12F675

ubd

IR2104, не подойдёт, он в другом режиме работает.

Ищите 4428. Через интернет заказывайте, если у вас нет.

Можно использовать IR4427, но на входе, поставить инвертор на канал А. Почитайте даташит на IR4426, 4427, 4428. Даташит один на три вида микросхемы, сравните их, посмотрите чем они отличаются, и логически поймёте куда нужно поставить инвертор, что бы заменить 4428.

alexshura1980

[QUOTE=ubd;4416108]IR2104, не подойдёт, он в другом режиме работает.
Понятно.В магазине где я заказываю детали нет ни 4426 ни 4427 ни 4428 поэтому и подумал о замене, ну а раз заменить нельзя то будем искать уже то что нужно.
Выкладываю архив где есть печатная плата исправленного регулятора может кому понадобится.Модернизация регулятора 12F675.rar Спасибо за ответ.

ubd

Плата разведена как попало…
Дорожки тонкие, зачем тогда такие мощные транзисторы. Скорее выгорят дорожки чем транзисторы…

alexshura1980
ubd:

Плата разведена как попало…
Дорожки тонкие, зачем тогда такие мощные транзисторы. Скорее выгорят дорожки чем транзисторы…

За разводку платы оправдываться не стану, действительно можно кое где подправить, за основу взята предыдущая версия платы и немного доработана. А вот лужёные дорожки выдержат более достаточно чем нужно и если на то пошло пускай лучше горят дорожки а не транзисторы(опираясь на свой горький опыт)!!!
Поправьте плату если понимаете, буду очень признателен.

1 month later
olegbs

Нужна всеобщая помощь 😃 Хоть и смайлик, но без шуток.
Есть 130-180 коллекторные моторы. Те ток - максимум 2-3А. Рассматриваю модернизированную схему Сергея. Нужно уменьшить размеры за счет применения менее мощных комплектующих. Реверс нужен.
Рассматриваю спарки из двух MOSFET-ов от Mini-z, xMOD: SI4562DY, IRF7317, FDS8958 , IRF7307, IRF7319, IRF7389, HAT3010R, HAT3004R (ссылки с Mini-z.ru, огромное спасибо Zino). Что используется на Losi 1/24 - не знаю, скорее всего так же SI4562, но они у них не “летят”, как у минизетчиков.
Насколько чувствуется эффект замены транзисторов драйверами 4428 ? Или на этом не стоит пытаться уменьшить размер?

ubd

Вместо IRL2203N - IRF7413, а в место IRF4905 - IRF7416. Это самые распространённые транзисторы и везде продаются.

Для твоих токов драйвера не нужны.

Лучше вот этот регулятор делай, он проще. homepages.paradise.net.nz/bhabbott/bridge.html

И мой архив с платами разных вариантов.

Регулятор хода с реверсом PIC12F675.rar

18 days later
fabrikator66
olegbs:

Нужна всеобщая помощь 😃 Хоть и смайлик, но без шуток.
Есть 130-180 коллекторные моторы. Те ток - максимум 2-3А. Рассматриваю модернизированную схему Сергея. Нужно уменьшить размеры за счет применения менее мощных комплектующих. Реверс нужен.
Рассматриваю спарки из двух MOSFET-ов от Mini-z, xMOD: SI4562DY, IRF7317, FDS8958 , IRF7307, IRF7319, IRF7389, HAT3010R, HAT3004R (ссылки с Mini-z.ru, огромное спасибо Zino). Что используется на Losi 1/24 - не знаю, скорее всего так же SI4562, но они у них не “летят”, как у минизетчиков.
Насколько чувствуется эффект замены транзисторов драйверами 4428 ? Или на этом не стоит пытаться уменьшить размер?

Когда то давно тоже хотел изготовить маленький регулятор, развел даже пару вариантов, но так руки и не дошли собрать к сожалению утерял файл с прошивкой может кто поможет восстановить информацию.

ubd

Постом выше, готовые регуляторы с платами. Это то же самое что у вас.