Помогите найти lcd индикатор для тахометра с этого сайта.

ubd

Помогите найти LCD индикатор для тахометра с этого сайта…

Я нашёл на www.telesys.ru, но там написано что контроллер HT1613, а в схеме указан 1611. Будет ли работать? Может быть и искать не нужно?

Спасибо.

8 days later
ubd

Ребят, www.telesys.ru просит минимум на 1000 руб заказ делать. А где можно поштучно купить. Или подскажите сайты интернет-магазины по радио-деталям я сам поищу. (про Чип-Дип я знаю.)

SVS

elbase.ru
НО они просят минимум заказа 600руб.

PAHHA

Вопрос к знатокам, а не подойдут ли сюда другие индикаторы 10/1, ну например отсюда www.electronshik.ru/search.php?class=04080302 искать с цифрами в маркировке 10х1, 1001 и т.п. ведь все они десятисимвольные и однострочные. Как определить какие будут работать с этим контроллером?

Aleksey_Gorelikov
PAHHA:

Вопрос к знатокам, а не подойдут ли сюда другие индикаторы 10/1, ну например отсюда www.electronshik.ru/search.php?class=04080302 искать с цифрами в маркировке 10х1, 1001 и т.п. ведь все они десятисимвольные и однострочные. Как определить какие будут работать с этим контроллером?

А у меня другой вопрос. Зачем вобще использовать этот индикатор да и кодер на мега8? Потому, что халявная прошивка? Дык в этом форуме выложен кодер на меге 128 с открытыми исходниками и более функциональный. Можно делать все, что хочешь. Дисплей можно поставить любой ( с соответсвующим изменением кода).

На твой вопрос: с контроллером - то будет работать любой дисплей, вот с программой, если это всем известный кодер на мега8 - нет. Важно не только количество знаков, но и система комманд. Тот дисплей, что применен в кодере на мега 8 - умеет отображать лишь пару букв и цифры. Знакосинтезирующие индикаторы - 2 алфовитва. Конечно контроллеры системы комманд у них разные.

ubd

Вообщето мы про ТАХОМЕТР говорим а не про кодер…

А кодер на АТмега 128 я уже давно собрал.

Мне нужен тахометр с этого сайта. Я его уже делал, теперь ещё нужно, детям на СЮТ.

Aleksey_Gorelikov
ubd:

Вообщето мы про ТАХОМЕТР говорим а не про кодер…

А кодер на АТмега 128 я уже давно собрал.

Мне нужен тахометр с этого сайта. Я его уже делал, теперь ещё нужно, детям на СЮТ.

Сори, бошка кругом… А ты поставь дисплей от мобильника, или любой, символьный. Код то открыт, под дисплей подправить не проблема! или так, если лень код править, но не лень паять… www.kirov.ru/~ua4nx/lcd.htm