Регулятор с этого сайта, только не пинайте.

Max1991

Здравствуйте.
Только не пинайте, пожалуйста. На этом сайте есть описание регулятора для 400-мотора без реверса: Вот и он
Может, все-таки, его кто-то делал на печатной плате (ну там где дорожки вытравливаются )?
Выложите сюда, пожалуйста, разводку этих плат (по моему так ).
Буду Вам ну очень благодарен!
Жду Ваших ответов.

anm
Max1991:

Может, все-таки, его кто-то делал на печатной плате (ну там где дорожки вытравливаются )?
Выложите сюда, пожалуйста, разводку этих плат (по моему так ).

См. в вопросах по статьям.

ubd

Вот всякие разные. Для программы Sprint Layout 4.0.

Max1991

ubd мне кажется в файле “Регулятор хода.lay” неправильная разводка. Если сейчас Вам не лень - гляньте. Я завтра наричую “свою версию”, сегодня леньки. Если я чегото не понимаю обьясните, пожалуйста.

ubd

Во первых покажи в каком месте неправильная.
Всё там правильно, я его собирал несколько раз. Микросхема паяется со стороны дорожек где и транзисторы и крен. Транзисторы и крен переделываются в корпус D2PAK, и втают на эти посадочные маста.

Зелёном цветом, это со стороны дорожек, а красный цвет, это на другой стороне.

Max1991

Ну может то у меня и “глюк” был =) Я только пришел домой, так что я сейчас “выжат”. А можете сюда, пожалуйста, кинуть фотографию регулятора без термоусадки? Поожалуйста =)

anm
Max1991:

Ну может то у меня и “глюк” был =) Я только пришел домой, так что я сейчас “выжат”. А можете сюда, пожалуйста, кинуть фотографию регулятора без термоусадки? Поожалуйста =)

rcopen.com/forum/f10/topic15967
платы и фотки

24 days later
smy

Не пинайте и меня пожалуйста…Вопрос к программистам:нужна измененная прошивка на данный регулятор. Задача простая: убрать из него тормоз, и зделать регулировку газа 1500 - 2000мСек, то есть от нейтрального положения ручки газа(не удобно работать с подпружиненной ручкой), все остальные функции остаются (защита от случайного включения,отсечка). Почему именно эта схема? Для данного пректа изготовлено определенное кол-во плат и куплены детали. Регулятор будет предназначен для ФСР-ЭКО.

smy
smy:

Не пинайте и меня пожалуйста…Вопрос к программистам:нужна измененная прошивка на данный регулятор. Задача простая: убрать из него тормоз, и зделать регулировку газа 1500 - 2000мСек, то есть от нейтрального положения ручки газа(не удобно работать с подпружиненной ручкой), все остальные функции остаются (защита от случайного включения,отсечка). Почему именно эта схема? Для данного пректа изготовлено определенное кол-во плат и куплены детали. Регулятор будет предназначен для ФСР-ЭКО.

Похоже что все же пнули… 😢 Не ужели такая сложная задача???

Andrej100
smy:

Похоже что все же пнули… 😢 Не ужели такая сложная задача???

Берёшь схему и прошивку реверсивного, выкидываешь лишнее или снемаешь пружину с ручки газа 😛

smy
Andrej100:

Берёшь схему и прошивку реверсивного, выкидываешь лишнее или снемаешь пружину с ручки газа 😛

Это хорошо когда есть чувство юмора!Но такие советы мне не нужны,извините уж…Вроде бы я достаточно ясно обьяснил в чем проблемма 😦

IVАN
smy:

Похоже что все же пнули… 😢 Не ужели такая сложная задача???

Нет,не пнули.
На 675 трубочка 4 мм через транзисторы и диод(водяное),и в коробочке он у меня,
а ребята на тини 12 делают,тоже с водяным но рычаг на тини при нейтрали внизу до упора.

675.rarReg_tiny12.rar

Andrej100
smy:

Это хорошо когда есть чувство юмора!Но такие советы мне не нужны,извините уж…Вроде бы я достаточно ясно обьяснил в чем проблемма 😦

Я вам дал реальный совет решения вашей проблемы
реверсивный рег с этого сайта оставляете один ключ шим(нижний тран-р)и всё. 😃
если это не устраевает, то тогда учитесь програмировать 😒

smy

Нужна программа для регулятора с сайта БЕЗ РЕВЕРСА! Который на 12с509! Именно о нем открыта данная тема, на него даны ссылки на печатные платы!
С программой, которая дается на сайте, я их спаял штук 30 точно, конструкция отработанная. Еще раз повторюсь нужно только изменить программу,конструктивное исполнение меня не интересует, советы по использованию пружин на ручках - тоже.Ивану огромное спасибо, но “притирать” реги к пароходам я немного умею.

IVАN
smy:

Нужна программа для регулятора с сайта БЕЗ РЕВЕРСА! Который на 12с509! Именно о нем открыта данная тема, на него даны ссылки на печатные платы!
С программой, которая дается на сайте, я их спаял штук 30 точно, конструкция отработанная. Еще раз повторюсь нужно только изменить программу,конструктивное исполнение меня не интересует, советы по использованию пружин на ручках - тоже.Ивану огромное спасибо, но “притирать” реги к пароходам я немного умею.

Ну извиняйте,хотя точно знаю что 675й лучше и дешевле,он многоразовый,часто бывает криво прошился и 509й в мусорник,
я 5шт. на 675м собрал,прошивка верная,а с rcdesign.ru 675rev-кривая,так как я не програмист то взял-бы 675й и к нему драйвер
бы пристроил 2е противофазы(одна на раскачкуШИМ полевиков а другая на полевик Р-каналл и установил бы его паралельно мошному
диоду и можно без водяного),кстати у 509го порты более дохлые,не тянут напрямую мощные транзисторы необходимые для FSR-ECO,

так что"притирать" рег к пароходу полюбому вам ваши платы переделывать прийдется!!!,как вариант можете вышестоящий повторить,
я бы если сейчас завязывался сделал-бы с 675м ,драйвер-IR442…,транзюки-IRF3713 и все конечно в SO8.

smy
IVАN:

так что"притирать" рег к пароходу полюбому вам ваши платы переделывать прийдется!!!,как вариант можете вышестоящий повторить,
я бы если сейчас завязывался сделал-бы с 675м ,драйвер-IR442…,транзюки-IRF3713 и все конечно в SO8.

Иван платы у меня другие,конструкция рега отработанная. Чуть выше писал о причине использования 12с509 - они закуплены. Кстати в качестве ключей у меня два IRL3713 с охлаждением(можно и без него -работает, проверено) , без драйвера, пока проблемм не было. Убил только первый контроллер - пока разбирался что к чему. За схему спасибо.