Подкал для калилки

архангел

Добрый вечер форумчане! Хотелось бы сказать огромное спосибо разработчику данного устройства Владимиру Никитину и за его помощь а так же Тарасу Тумановскому (если ошибся извените). А пешу потому, что не работает это устройство:(! Это не первое у меня устройство с контроллером(и) но такое первый раз. Даже с работы паралельный програматор принес, результат тотже:(! Выкладываю скрены, может ткнете меня носом:).
На первом скрине установка FUSE.
На вторм скрине загрузка хекса в буфер.
На третьем последний этап Program All.

Vladimir_N
архангел:

А пешу потому, что не работает это устройство:(! Это не первое у меня устройство с контроллером(и) но такое первый раз. Даже с работы паралельный програматор принес, результат тотже:(! Выкладываю скрены, может ткнете меня носом:).

На картинках никаких проблем не видно, фюзы установлены правильно.
Скорее всего проблема не в контроллере, а в печатной плате. Проверите внимательно все электрические соединения. Скорее всего либо где-то залипон или не контакт.

Для проверки можно замкнуть перемычку программирования на землю (3 вывод микросхемы = PB4) и залить в область EEPROM этот фаил switch_13.rar. Подать сигнал от приемника (выход канала газа) непосредственно на 6 вывод микросхемы. И на 7 и 5 выводах светодиодов наблюдать изменение напряжения. В зависимости от положения ручки.

Fotilla

Да как бы не за что, если не заработало…
Олег, а попробуйте “лошадью” зашить проц. В приаттаченом архиве файл с указанием фюзов есть. По ним “лошадью” и прошивал - все ОК.

4 months later
ggenn

Хорошая тема. Почитал форум, ссылки.
У меня была система подкала очень примитивная, программировал ножом, на видео видно😁,

Теперь для своего ИЧИБАНА, хочу умное устройство.

Вопрос, в первую очередь автору Vladimir_N, в каком посту правильная схема, прошивка и разводка печатной платы? Немного запутался , а может есть уже новое решение? Идею с ШИМ от борта пришлось выкинуть,боюсь помех, борт будет питаться от 2S липольки, подкал от ник-мет-гидр акка.

Vladimir_N
ggenn:

Вопрос, в первую очередь автору Vladimir_N, в каком посту правильная схема, прошивка и разводка печатной платы? Немного запутался , а может есть уже новое решение?

В архиве схема печатка и прошивка под N-каналный транзистор.
Прошивка немного обновлена, добавлен фаил прошивки в eeprom. Вместо IRF7832 можно применить любой N-каналный транзистор с рабочим током не менее 6А, например IRF7413.

glow_sw_N.rar