Радиосканер на LMX2306 40МГц

Denn

Более быстрый вариант прошивки. Если будут проблемы с дисплеем, надо вернуть старую.

ScanerRC.rar

10 months later
SVS

денис, заменил прошивку, стало быстрей курсор бежать, но экран опять кажет по середине… поменяйте

В файле 1100.lib в функции инициализации дисплея нужно изменить строчку:

lcd_write(CMD,0xac); // set initial row (R0) of the display
lcd_write(CMD,0x07); <<-- менять здесь на 00

СТАВИМ 00 И ЭКРАН NOKIA1101 РАБОТАЕТ РОВНО,
сделайте прошивку для меня плиз)

2 months later
Andr_2

Прошу прощения за то ,что не совсем в тему.
Возможно ли этот сканер,вернее его синтезатор и приёмник использовать в качестве приёмника RC,с соответствующими доработками.Возможно этот приёмник использовать на другие частоты,например на 144-146мгц или 430-470мгц.
Если есть такие или подобные наработки,может быть есть ссылка,поделитесь пожалуйста.
Думаю,что использование сканера возможно,если переписать прошивку и добавить дешифратор.

Denn

Согласен с вами, но мне кажется, на 144-146мгц или 430-470мгц нужно будет изменить аппаратную часть приёмника.

Andr_2
Denn:

Согласен с вами, но мне кажется, на 144-146мгц или 430-470мгц нужно будет изменить аппаратную часть приёмника.

Конечно.Все измерительные приборы,для этого имеются.Хорошо если,частота первого ПЧ,была 10,7 мгц или 21,4мгц,гетеродин с верху.То есть,частота гетеродина,минус частота ПЧ,равно частоте приёма.А индикатор настройки оставить от Нокии 3310 и частоту показаний в мгц ,до сотен герц.Плюс энерго не зависимая память и настройки прошлой установки частоты.Добавить S-метр.А если к этому,добавить прошивку сканера и тогда можно сканировать,весь диапазон,прямо на модели,перед взлётом.
А если помечтать дальше,то так же возможно организовать канал телеметрии,хотя бы в трансиверном или полным дуплексном режиме(на двух LMX 2306).
Например заряд батареи или пропадание сигнала и так далее.