Как зарядит липо от камеры?

Gintas

Спасибо, я тоже так думаю. Всё таки 7 лет пролежали без дела (два акб) …
Полимеркам вообще противопоказано выйти из рамок напряжения (разряд\перезаряд), а тут полный …Жо. Может сгорели тихо в себе внутри!?

3 months later
Gintas

… спустя (некоторое время …) скажу, что купил зарядник (дешовый для липо - универсальный - после долгих поисков в интернете) и батарейки ожили …
… немного поснимал … сщя опять лежит без дела …

www.youtube.com/watch?v=Lh020o-UlFA

9 days later
AlexN
Gintas:

Минус и плюс показывает ноль

Чисто для информации: 0В на выходе батареи со встроенной защитой вовсе не говорит о её смерти. Просто напряжение упало настолько, что модуль защиты отключил выходную клемму от самой батареи (например, на 1 банке стало 2,75В). Зарядить батарею в это же время можно (отключение защиты “несимметричное”, зарядный и разрядный ключи - разные).
Как раз Ваш случай.

Справедливости ради следует заметить, что если дальше напряжение в силу саморазряда упадёт совсем ниже плинтуса - защите питаться будет не от чего и отключится уже и зарядная цепь, после этого до батареи никаким зарядником не достучаться.

Виктор

Подобный аккумулятор с контролером на нём(но он правда новый, этого года выпуска) - напряжение ноль, через контроллер заряд не берёт. Отпаял контроллер, подал пульсирующий ток (50Гц с выпрямителя через лампочку) он стал потихоньку набирать вольты, дошёл до 3,5В , припаял контроллер на место и он стал нормально заряжаться и полностью ожил.

Gintas

М-да. Техника не стоить на месте …

Виктор:

… полностью ожил.

Кто там будет заниматся этим 😈
Я первую камеру (сони) купил 1997 году, а лет 5 в зад её утопил (на катер привязал и за уткой погнался) … стало жалко, а как без дела воляется …
Ну вообщем её место в кладовке 😃 … а чего снимать то?

Виктор
Gintas:

а чего снимать то?

Ну вы же поснимали, выложили, значит есть что снимать.