Спектроанализатор диапазона 2.4 ггц

RW9UAO

блин. обычный ВЧ трансформатор 2:1 или 3:1. купите смеситель для телика, который из двух антенн в один выход сводит. вот вам и феррит и даже провод. пара десятков Дб туда/сюда в данном показометре роли не сыграют.

AlexSr

Не понятно зачем “огород”.
Поищите программу (не помню как называется) - с любой почти ви-фи картой будет у вас спектроанализатор диапазона 2.4

Texnik

Что то я такой программы не находил. Да, есть программы мониторинга wi-fi сетей, но никак не диапазона!

AlexSr

Если Вы не находили, то это совсем не означает, что их нет. 😁
С удовольствием дал бы ссылку, но нет её у меня!
А программы(а) - точно есть!

13 days later
HikeR
AlexSr:

Поищите программу (не помню как называется) - с любой почти ви-фи картой будет у вас спектроанализатор диапазона 2.4

с почти любой wi-fi картой получится только анализатор 14-16 каналов, не более, программы ловить что-то еще не умеют, занятость полосы не показывают.

в свое время делать самому очень не хотелось, поэтому самое доступное что нашел - Wi-Spy 2.4i за 100 баксов с довольно нехилой софтиной. там есть еще и понавороченнее брелочки, но уже ценник кусается, а эта девайсина даже Деду понравилась.
потом брелок выторговал знакомый, я вроде как наигрался, а ему за уши хватало этих фишек, да и с ноутом он постоянно. начал искать что-то аналогичное, но чтоб в поле работало.

встретилась схема на готовом приемо-передатчике CYWUSB6935, он стоил вроде 15-20 уе, однако тоже с подключением по USB, особо не разгуляешься.
и вдруг случайно наткнулся на просто прелестную вещь, добрый человек присобачил этот модуль к дисплею от Nokia-3410. прелесть в том, что у нее дисплей ровно 96 точек по горизонтали, как раз по точке на мегагерц на весь диапазон. режим с накоплением удобен для отлова блютуфа и чего-то скачущего, обычный мониторинг просто показывает что вокруг творится.
человек, правда, все это дело в корпус от нокии и запихал, но я когда дорвался до изготовления ограничился обмоткой скотчем ;)
вобщем если есть возможность достать мегу и сам модуль (с дисплеем, я думаю проблем не возникнет) то вполне себе мобильный вариант получится. у меня он отработал с весны почти сезон, пока не утонул.

Иван

Ничошный девайс для FPV - взял ТВ ресивер, включил и смотришь - гадит ли он на люимый 2.4ГГц ?? 😃) зачотная штуковина