Замедлитель сервопривода на ретракты.

RuSlan=

Андрей, большое спасибо! Будем выбирать из теперь имеющихся вариантов.

EIN_ENGEL

не знаю, поможет ли. Делал себе замедлитель на Меге48. Компилится в деме Codevision AVR. Исходный схематик под замедлитель найти не могу, у этого нужно выкинуть юсб и переразвести.

avr_2.rar

sashok17

Спасибо, но уже в лайоте равел плату под пик. Платка получилась вообще крохотная, завтра начну уже собирать!😎

server28

Автор темы уже решил, что делать, но для владельцев Турниги 9х подскажу: в альтернативной прошивке ТН9х есть замедлитель, который возможно использовать с любым тумблером и замешивать на любой канал. При этом возможно установить амплитуду отклонения.Время замедления отдельно задается для прямого и обратного хода. Т.е. к примеру, возможно одним тумблером сперва открыть люк, затем выпустить шасси. И этим же тумблером убрать шасси и закрыть люк.

sashok17

И так! собрал я сервотестер с сайта RC-CAM😆. Собирал с БАНО. С первого раза контроллер не запустился:(, так как я забыл посомтреть установку конфигурационного бита и стер его😈. Подбирал на угад. Поставил среднее значение и ура! ПИК запустился и схема сразу стала функционировать нормально!😆😆 Схема полностью сделана в СМД варианте, вместо перемычки поставлена смд кнопочка😒. Развел печатку в формате лайот 5. Прикрепляю. Как и ожидал платка получилась крохотнойB-). Единственное что пришлось делать двухстороннюю, ради миниатюрности;). Добавлен в схему светодиод. Думаю плата пригодится вам, будущим создателям замедлителя!😆😉 Видео работы замедлителя:

(скорость настраивается от 1 и примерно до 12 секунд).

сервозамедлит&#107.rar

sashok17

То есть не сервотестер, а сервозамедлитель.