Приемник с двумя преобразованиями.

rulll

Работал с обоими микросхемами. Примерно одинаковые. Но всеж ТА оказалась менее шумной чем СА. Кроме того в ТА ненадо согласовывать фильтр второй ПЧ. Входное и выходное сопротивление у нее высокое. Еслиб чтото делал новенькое то СА бы невыбрал ИМХО.

Есть в наличии обеи., или обои… Незнаю как правильно написать. Корочче и та и ся 😃

V_Alex

Шумоподавитель в приемниках ИГВА естественно есть, правда он сложнее “статейного”.
По недостатку ТА31136 согласен, но другие производители с ним как-то справляются.
SA616 сам не пробовал, поэтому ничего сказать не могу, ни хорошего, ни плохого, кроме того, что ни в одном распотрошенном мною приемнике от HITEC, JR или Futaba я ее не встречал (только TA7761 да TA31136, изредка MC3361). Видимо они тоже считают её слишком хорошей 😁

Dim1139

Шумоподавитель в приемниках ИГВА естественно есть, правда он сложнее “статейного”.

Так ведь в статье шумоподавитель применительно к MC3371?
Как я понимаю Вы используете 3361 + внешние цепи для RSSI шумоподавителя.

По недостатку ТА31136 согласен, но другие производители с ним как-то справляются.

Дык то производители… 😃
У меня на ремонте микро GWS приёмник. Криво воткнули питание - выгорел 1 канал сдвигового регистра 155ИР8, в переводе на русский, только микро корпус и потребление. Из-за 1 микросхемы пришлось заказать 1000шт. Вместе с пересылкой это обходится рублей в 150. К сожалению на микросхемы приёмников другой порядок цен…

Видимо они тоже считают её слишком хорошей 😁

Наверное здесь лучше подойдёт слово “эксклюзивной”.

Работал с обоими микросхемами. Примерно одинаковые. Но всеж ТА оказалась менее шумной чем СА. Кроме того в ТА ненадо согласовывать фильтр второй ПЧ.

Я запустил её на макете с одним фильтром. Только на 15кГц, 455H и 455HT - децифит.
С согласованием незаметно особых сложностей.

Входное и выходное сопротивление у нее высокое. Еслиб чтото делал новенькое то СА бы невыбрал ИМХО.

Так высокое входное сопротивление наоборот хорошо! Меньше будет нагружен входной контур, зеркалка лучше.

Есть в наличии обеи., или обои… Незнаю как правильно написать. Корочче и та и ся

У меня только СЯ, да SL5018 😃

Modris

Gospoda, mozhet lji kto vilozhitj PDF na TA31136, a to naiti dovoljno trudro.

V_Alex
Modris:

Gospoda, mozhet lji kto vilozhitj PDF na TA31136, a to naiti dovoljno trudro.

Тут пробегала : www.alldatasheet.co.kr 😁 . И не только она одна…

romychs

да и на chipinfo.ru есть даташит на нее.