F3x таймер / FrSky телеметрия

SGordon

неужели горизонтальная скорость влазит в байт?

MxM

до +/- 12.8 м.с., +/- 46км/ч точность ~10см/c должно хватить. этож для планеров. если нет, сделаю 2 байта.

Желтый_вжик

Придется Вам все же перейти на 2 бита,у меня даже самый простой планер (2 метра) имеет скорости по горизонту до 70-80 км и скороподемность более 20м/с ,да не с пикирования,а при подходе и выходе с потока и в динаме.

3 months later
MxM

Столкнулся с непонятным эффектом.
на ярком солнце ИЗОБРАЖЕНИЕ ПРОПАДАЕТ! совсем! то есть как будто выключили. стоит прикрыть дисплей тенью изображение появляется.

Коллеги ЧТО ЭТО? кто-нибудь сталкивался? как бороться?

sergee

Такое может быть если свет попадает на микросхему дисплея, она там прям на стекле размещена . На первых ваших фотках ее видно. Попробуйте туда приклеить что нибудь непрозрачное, может лучше всего будет кусочек фольги.

Aleksey_Gorelikov
MxM:

Столкнулся с непонятным эффектом.

sergee:

Такое может быть если свет попадает на микросхему дисплея,

Подтверждаю! Так оно и есть. Кусок черной изоленты спасет. Проверено.

MxM:

судя по количеству скачанных файликов тема не сильно интересна…

Я не качал, но тема интересна. И суть то наверно не в файликах, а в словесном описании. Планирую делать что-то похожее для супруги в замен утерянного варика для полетов 1:1, т.к. ГУИ существующих продающихся абсолютно не устраивают по цена/удобство/функционал. Жаль времени на все задуманное не хватает.
Интересные размышления по измерениям давления описаны на личном сайте пользователя Vad64. Он тоже делал варик, разве что радиоканал и аппа у него самодельные. Если память не изменяет - он генерировал с МК шим и проводил диф. измерение баро для повышения точности. Тоже интересный вариант.