И снова Рино... + Фламинго!

Wit

Всем доброго время суток!
Вотпрос знатокам Рино-
кто рендерит во Фламинго? Можете помочь? У меня в окне “перспектива” шаттированые рисунки лучше выглядят чем в рендированные! С чем это связанно?
Мне Фламинго расхваливали как “фотореалистичный рендерер”!!! 😃
только пожалуйста, если вы работаете с Риной, Макс, Бразиль и прочие мне уже предлагали, я хочу с этим разобраться!

Soling
Wit:

Всем доброго время суток!
Вотпрос знатокам Рино-
кто рендерит во Фламинго? Можете помочь? У меня в окне “перспектива” шаттированые рисунки лучше выглядят чем в рендированные! С чем это связанно?
Мне Фламинго расхваливали как “фотореалистичный рендерер”!!!  😃
только пожалуйста, если вы работаете с Риной, Макс, Бразиль и прочие мне уже предлагали, я хочу с этим разобраться!

Свет надо выставлять тщательно. И настраивать Фламинго. Установки по умолчанию не дают эффекта.
Это если с Фламинго из принципа разбираться. А вообще то советовали верно.
Фламинго слабее перечисленных рендеров.

Wit
Soling:

Свет надо выставлять тщательно. И настраивать Фламинго. Установки по умолчанию не дают эффекта.
Это если с Фламинго из принципа разбираться. А вообще то советовали верно.
Фламинго слабее перечисленных рендеров.

А что бы вы посоветовали для хорошего рендинга, так что бы не очень сложно было?

Soling
Wit:

А что бы вы посоветовали для хорошего рендинга, так что бы не очень сложно было?

Если мне нужен качественная картинка я перекидываю модель в 3DMax. Эта операция тоже со своими наворотами. Носорог при трансляции разбивает модель на полигоны. Степень разбивки надо подбирать конкретно для модели.
К стати, в 4ой версии Rhino, подключается Бразил.
Во Фламинго вроде тоже можно чего то добиться, но литературы по нему - ноль.

Wit

литература есть, но всё на энглише, а я в нем ноль! Или на немецком, но как скачать?

Soling
Wit:

литература есть, но всё на энглише, а я в нем ноль! Или на немецком, но как скачать?

Ну, у меня сложилось так, что в Rhino мне проще построить что угодно. А поскольку с Максом тоже работать приходиться, мне проще там отрендерить, ем с Фламинго разбираться. Тем более, что Макс как раз для видио эффектов сделан. Возможностей у него в этом плане значительно больше.