Нужно спаять

ubd

Нет вы не понимаете. Вы просто не представляете себе масштаб работы, с нуля! Вам намикают что браться никто не будет за такой проет, т.к. информации очень мало. А если и возьмуться то за большие деньги, т.к. проект сложный, и делается штучно один раз. Вам это будет не выгодно, т.к. это всё придётся делать в ручную, плюс покупка деталей, инженерная работа, итого: 30-40 т.р. это как минимум.
Да же я бы взялся за этот проект, но мне очень много не понятного, как и всем тут присутствующим. По этому, я браться НЕ хочу.
Понимаете, требуется подробное описание моторов, что они из себя внутри представляют, их параметры, от этого зависит схемотехника устройства, применяемые комплектующие, от сюда себестоимость устройства.
Я вот читаю, и понимаю, что Вам кажесться что всё просто, нарисовал там в Паинте рисунок, и все тех.задание на этом закончилось. Этого мало. Нужны технические подробности, о конечных исполнительных устройствах. Вы пишете: Моторы Шаговые. Регулируем угол поворота вала. Это не о чём не говорит. На какой угол поворот? Какой ток обмоток будет, сколько там обмоток? Сколько градусов за один такт? Шаговые моторы разные бывают. Его бы посмтотерть в руках покрутить. Тем более если разрабатывать устройсво, нужно бы саму камеру разработчику, что бы он мог сам посмотреть, что там и как устроенно, и как работает. Тогда уже можно у себя в мозгу сформировать тех.задание и взяться за работу. А так на расстоянии, это наивно…
Вы же живёте в Москве. Разве там нет людей мощно шарющих, и кто бы мог взяться за этот проект. Тем более он бы смог с вами встетиться, всё обсудить, посмтореть на вашу камеру, как я выше писал, узнать технические подробности.
Там может в этой камере, уже есть блок управления моторами, ему нужно только сигналл подать и всё. От сюда, нужно знать протокол этого сигналла…

AndyBig

Создайте тему вот на этом форуме:
electronix.ru/forum/index.php?showforum=24
Возможно, кто-то и возьмется. Только уточните, что разработчик нужен из Москвы, так как удаленно Вашу задачу почти не решить. Почему - Сергей в предыдущем посту все написал.

EagleB3

Где должны стоять светодиоды (на пульте или на удаленном устройстве) - осталось мною не понятым. Судя по картинке - на пульте, но если это “вид сверху”, то на эскизе должна присутствовать антенна.
Требования к мощности, массе и габаритам не озвучены.

А в остальном, видимо, человеку нужны на удаленном устройстве:

  1. две сервы с углом поворота 360 град,

  2. нормально разомкнутая пара;

  3. И на аппе (?) огоньки.

КМК, решается на базе автомобильной аппы (3…4 канала). Там уже есть и “крутилка”, и “ползунок”.

  1. на обычные сервы нужной мощности ставить редуктор 1:2 (1,5:2). Получится 360 градусов и даже больше. И вообще есть сервы с углом 360, но почему-то стоят дорого.
  2. фигня вопрос (можно даже купить готовый).
  3. фигня вопрос (как раз для юного техника).

P.S. Лично я не возьмусь - овчинка выделки не стоит.

Melkiy
EagleB3:

Где должны стоять светодиоды (на пульте или на удаленном устройстве) - осталось мною не понятым. Судя по картинке - на пульте, но если это “вид сверху”, то на эскизе должна присутствовать антенна.
Требования к мощности, массе и габаритам не озвучены.

А в остальном, видимо, человеку нужны на удаленном устройстве:

  1. две сервы с углом поворота 360 град,

  2. нормально разомкнутая пара;

  3. И на аппе (?) огоньки.

КМК, решается на базе автомобильной аппы (3…4 канала). Там уже есть и “крутилка”, и “ползунок”.

  1. на обычные сервы нужной мощности ставить редуктор 1:2 (1,5:2). Получится 360 градусов и даже больше. И вообще есть сервы с углом 360, но почему-то стоят дорого.
  2. фигня вопрос (можно даже купить готовый).
  3. фигня вопрос (как раз для юного техника).

P.S. Лично я не возьмусь - овчинка выделки не стоит.

В принципе тут всё верно описано. Светодиоды должны быть на пульте. Мощность приёма 150-200 метров. Антенна должна быть сверху. Масса - чем легче, тем лучше. Т.К. пульт держать в руке, он должен быть не тяжёлым и вмещаться в одну руку

1Dimon1

Блин, ну очень похоже на сервы приводов управления охранными камерами, может и воспользоваться готовыми решениями? Задачи какие у этой системы? Пока в этих описаниях я не вижу главного - четко поставленного задания наподобии:
сервомеханизм должен обеспечивать возможность одновременного позиционирования в двух плоскостях (вертикаль и горизонталь),
углы поворота …
сервопривод должен обеспечивать скорость поворота токую-то (град/секунда)
масса груза на сервоприводе такая-то или сервопривод должен обеспечить такое-то усилие на выходе…
управление - дистанционное, по радиоканалу.

и т.п

а сейчас это просто наметки, и описание желаемого дизайна модуля управления (лампочка там то и тамто , ручка круглая здесь а вот плоская там… И больше ничего.

ubd

Да всё уже, чел понял что не вкурил тему и отвалил…