Нужно спаять

Melkiy

Привет. Нужно спаять данную схему. Кто хочет взяться за дела? Какова будет примерная цена?

Melkiy

Дайте мне хоть одну ссылку на такой форум

ubd

А это что за передачик? И что за микруха Pouch 1701, у тебя она есть? Интернет не занет таких оборзачений.

Melkiy

в этом то и вся проблема. Этот чип надо самим программировать. Еще нужен будет чип Pouch 1601 . Это схемы дистанционного управление объективом. Вот и ищу, того, кто мне спаяет такую схемку

MikeMDR
Melkiy:

в этом то и вся проблема. … Вот и ищу, того, кто мне спаяет такую схемку

Так Вам нужно “только спаять” (т.е. подразумевается, что все комплектующие Вы сами предоставите) или Вам надо “изготовить” ( т.е. Вы предоставляете только схему, а достать комплектующие - дело изготовителя)?

AndyBig

А еще, наверное, и программу написать и запрограммировать.

Melkiy
MikeMDR:

Так Вам нужно “только спаять” (т.е. подразумевается, что все комплектующие Вы сами предоставите) или Вам надо “изготовить” ( т.е. Вы предоставляете только схему, а достать комплектующие - дело изготовителя)?

Нужно изготовить

AndyBig:

А еще, наверное, и программу написать и запрограммировать.

Да, полный спектр

AndyBig

М-да, про такие микросхемы, похоже, знает только сам их производитель и один сайт на narod.ru 😃

ubd

Такой проц даже купить не реально. Можно конечно то же самое сделать на другом проце, и написать свою прогу туда, но для это, нужно от вас подробное тех задание, какой протокол передаётся на ВЧ модуль, какие функции, что вообще нужно, чем управлять и как. По одной схеме ничего разработать не реально. Вам да же не помогут на самом мощном форуме разработчиков электроники, т.к. им то же нужно будет подробное тех задание. Единственно если ктодо знает о чём речь, или уже есть у кого то готовый подобный проект. Ну и денег это будет стоить не маленьких…

AndyBig
ubd:

Ну и денег это будет стоить не маленьких…

Вот это точно…

ubd

Нет, люди наивные, как буд то бы это мультивибратор на двух КТ315… Спаяйте, говорит… Просто так… 😃))))

ubd

Да похоже на PIC16F628 или 627.
Melkiy а там к этой схеме нет случайно прошивки. Это файл с расширением .hex ?

AndyBig
ubd:

Melkiy а там к этой схеме нет случайно прошивки.

Врядли. Я так понял, что эту фигню делает один человек и продает ее. Схемы он выкладывает - берите, пользуйтесь, а вот свои пончи - только прошитыми продает.
Совет топикстартеру: списаться с этим пончикменом и узнать сколько у него стоит готовый девайс. Я так думаю, это в любом случае будет дешевле раза в два. А то и в три, судя по тому, как человек ставит ТЗ 😃

ubd

Нет ну я подумал, может есть файлик hex, а топикстартер и не знает что это за файл. А это может оказаться ключ ко всему…

AndyBig

Вот эта схема с ее родного сайта. Больше в инете я нигде не нашел упоминаний об этих пончиках 😃 А на родном сайте автор продает их, так что врядли он будет выкладывать прошивку.

ubd

А понял, прошивки там не будет ни когда.
Ну для начала нужно знать тип сигналла на входе и на выходе, без этой информации ни кто прошивку не напишет. Да же самый умный в мире программист, и на самом умном в мире форуме электронщиков.

AndyBig
ubd:

Ну для начала нужно знать тип сигналла на входе и на выходе

На входе можно не париться - передатчик тоже нужно паять, человек же написал, что

Melkiy:

Еще нужен будет чип Pouch 1601

Так что между передатчиком-приемником - что сами придумаете 😃

Русинов_Сергей:

Вы не поверите.

Да уж… Сразу видно сурового профи…

Morpheus
Русинов_Сергей:

Вы не поверите. 😃

Не поверим…

To Melkiy :
Для того, чтобы повторить это устройство без (хотя бы) прошивки - очень надо знать как управляется управляемое устройство. Т.е. какой сигнал надо ему подавать, чтобы он совершал определенные действия.
Коллеги правильно говорят - подчас купить готовое изделие гораздо дешевле, чем сделать его с нуля. К тому же без знаний микроэлектроники и программирования.
Откажитесь от затеи…

С наилучшими пожеланиями и без подколов.