Тренерский разъем на передатчике Walkera

Wasia
Mr_Alex:

Меня тоже это смутило. Думаю переделать на чтото посолиднее, непример на шаровые. Да и регулировать там хочется.

Найти бы такие штуки как на оригинальном зуме, типа бочонка куда тяга входит и фиксируеться винтом.

А я люфтов в передатчике особо не заметил, да мне попался уже моде 2.

А шестерни в полете лишился? 😃 или типа как я ? 😃

Модели для RF я не нашел, может кто подкинет ?
Нашел T-REX но он что то не взлетает 😃
Кстати жалею сейчас, надо было его покупать вместо зума.

Mr_Alex
Wasia:

Найти бы такие штуки как на оригинальном зуме, типа бочонка куда тяга входит и фиксируеться винтом.

На Зооме это опция #PA006 Может отдельно есть.
Типа вот www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid…

Wasia
Mr_Alex:

На Зооме это опция #PA006 Может отдельно есть.
Типа вот www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid…

Блин было бы в наличии - завтра бы купил, у меня жена в соседнем здании от них работает.

Добавлено

Еще отрегулировал серволопатки - они стояли под сильно разными углами.
Их крепления видимо были сильно намазанны локтитом поэтому процедура весьма геморойная.

И под винты крепления двигателя подложил шайбы, иначе выставить зазор в шестеренках не представлялось возможным, винты продавили углубления в раме и постоянно сьезжали на старое место.

Лучше бы продавали в разобранном виде.

Mr_Alex
Wasia:

И под винты крепления двигателя подложил шайбы, иначе выставить зазор в шестеренках не представлялось возможным, винты продавили углубления в раме и постоянно сьезжали на старое место.

Зазор выставлял при помощи бумажки? Какую бумгу надо использовать?

Wasia
Mr_Alex:

Зазор выставлял при помощи бумажки? Какую бумгу надо использовать?

Нет просто на глаз.

Борис_С
Mr_Alex

Ктонибудь знает распиновку тренерского разъем на передатчике Walkera.
Интересно, возможно ли его подключить к симулятору.

Через мои руки прошло несколько передатчиков Walkera - один 4-канальный и три 6-канальных. Несмотря на внешнее сходство (на 4-канальном даже есть ни к чему не присоединенный ограны управления 5-м и 6-м каналами), все эти передатчики разные.

Есть 3 группы передатчиков:

  1. Walkera 4-ch реализует прибитый Zhen Hua 5-byte serial протокол - т.е., с тренерского разъема снимается сигнал, который без никаких преобразований по 4-м проводам передается на последовательный порт компьютера. В PPJoy с год назад была добавлена поддержка Zhen Hua протокола.

  2. Walkera Dragonfly 22A (и, наверное, некоторые другие модели) - на разъем не выводится никакой сигнал, единственный способ использовать такой передатчик с симулятором - это перепаять разъем, снимая PPM сигнал с одной из ног енкодера. Я переписывался с китайским дистрибьютором Walker-ы и они уточнили у производтеля что это действительно так.

  3. Walkera Dragonfly 22E, 35 (и, по словам китайцев, все новые модели) - на один из контактов разъема выведен нормальный PPM сигнал, а на другой (по диагонали) выведены земля. Такие передатчики можно использовать с любыми интерфейсами (интерфейс от milehighwings.com работает нотмально). Единственную проблему может составить повышеная длительность PPM пакета, который существенно больше чем у большинства передатчиков.

В заключение хочу сказать что передатчики Walkera - самые гнусные передатчики, которые мне довелось держать в руках. Лучше вместо такого передатчика купить юзаный передатчик нормальной фирмы - какой-нибудь Futaba 6XA или даже Hitec Prizm.
😠

Борис

Mr_Alex
Борис_С:

В заключение хочу сказать что передатчики Walkera - самые гнусные передатчики, которые мне довелось держать в руках.

Согласен. Достаточно убого.
С подключением разобрался.
rcopen.com/forum/f75/topic23504

Aib

Кто как мапинг настраивал? У меня все настраивается кроме тротла - все время на 33 процентах висит ( какую ось нужно присвоить этой ручке?

Mr_Alex
Aib:

Кто как мапинг настраивал? У меня все настраивается кроме тротла - все время на 33 процентах висит ( какую ось нужно присвоить этой ручке?

А ты скажи PPJoy что у тебя всего 4 канала. И методом подбора настрой PPJoy на них.
Постораюсь не забыть, посмотреть завтра на работе как сам настроил.

Aib

Спасибо за ответ, но с осями я уже разобрался. Жаль не могу кнопки найти )

2 years later
ILUHA
Борис_С:
  1. Walkera Dragonfly 22A (и, наверное, некоторые другие модели) - на разъем не выводится никакой сигнал, единственный способ использовать такой передатчик с симулятором - это перепаять разъем, снимая PPM сигнал с одной из ног енкодера. Я переписывался с китайским дистрибьютором Walker-ы и они уточнили у производтеля что это действительно так.

Может кому пригодиться… это как успешно перепаять это китайское чудо. В разьеме имеем старый добрый PPM.