Простой регулятор хода коллекторного двигателя

BLaS

Нет, сам делал, маска паяльная покупается на али и вот.

ubd

А вот мой вариант. ))
Это я давно делал. Сейчас платы заводские.
Кстати плат много осталось. Если кому надо пишите.

ubd

Можно конечно.
Но у неё левый стик без фиксации в нейтрали, что не удобно.
Нужно разобрать аппу, и переставить пружинку и коромысло (или что там еще нужно смотреть), с правого стика на левый. Что вы левый стик, фиксировался в нейтраль. И тогда, регулятор подключаем, на левый стик это 3 канал должен быть, а канал руля поворота на правый, это 1 канал.
А как подключить регулятор, это очень просто. В инете информации много. Вопрос ламерский через чур!

Эльдар163

тоесть просто подключить к правому стику нельзя? а регулятор у меня самодельный, такой же как в первом посте! только вот чтото я боюсь его подключать, т.к. на выходе он дает 10 ольт! а на приемник должно идти не больше 6 вольт! и как вообще проверить регуль не подключая к аппе? а есть подробная статья как переделывать этот стик газа?

ubd

а регулятор у меня самодельный, такой же как в первом посте!

Что у вас за регулятор? Дайте ссылку на схему. В первом посте нет схемы регулятора. Там только программатор.
Схемы во втором посте, и их там 3 шт.

тоесть просто подключить к правому стику нельзя?

Можно хоть в какой канал, каким удобно регулировать газ. Разницы нет. Каналы одинаковые.

т.к. на выходе он дает 10 вольт!

У вас что то неправильно сделано. Должно на приёмник идти 5В.

и как вообще проверить регуль не подключая к аппе?

Ни как.

а есть подробная статья как переделывать этот стик газа?

Разберите передатчик, и там все просто.

Эльдар163

тоесть можно ничего не переделывать? просто подключаю регулятор к правому стику и все? схема вот эта vk.com/photo-84754311_400184780

как миниатюры вставлять?

ubd

Почему у вас 10 на приёмник идет?
Должно быть 5 в. Питание проца то же 10?
Я же писал что у вас что то неправильно.

Эльдар163

[QUOTE=ubd;6182775]Почему у вас 10 на приёмник идет?
Должно быть 5 в. Питание проца то же 10?
да стабилизатор бракованый был! поменял его, на выходе и на микру 5 вольт идет, как и должно быть! ну вообщем подключил к аппе, заработало! но только в одну сторону крутит! а он же с реверсом, что делать? как картинки вставлять тут?

Эльдар163

ситуация такая, помучился я с ним целый день, и реверс появился! только он смещенный, тоесть нейтральное положение не совподает! пробывал в программе все возможное приблизился к центру, но все равно не то! что еще можно сделать?

ubd

Этот регулятор неудачный. Есть другие варианты лучше. Позже ссылку дам. Я с телефона, мне не удобно.

ubd

Вот тут:
rcopen.com/forum/f8/topic174497/79

Попробуйте эту прошивку. Схема почти такая же что и у вас. С этой прошивкой проблем нет.
Я этот регулятор делал много раз.

Схема формате spl7. Открывается программой SPlan 7.0. Она бесплатная в инете легко ищется. Платы lay программой SprintLayout 5.0

Эльдар163

тоже самое, а как в прошивке поменять положение нейтрали? должна же быть калибровка какая то?

ubd

В какой? Которую вы собрали, или ту что я предложил?
В той что я предложил, не нужна калибовка. А в той что вы делали, это делается с помощью какой то программы, сильно сложно все.
Просто перепрошейте ту прошивку что я вам предлагаю.

Эльдар163

заливал я вашу прошивку, не работает она с моим регулем! а тот что вы предлогаете я не хочу собирать так как деталей нет, да и мой регуль работает просто калибровка нужна!

ubd

И не будет эта прошивка работать. Там схема немного отличается. Вот и не работает.
Вам просто лень лишний раз головой подумать…
Схема такая же, что и у вас. Смысл тот же.

Эльдар163

лень двигатель прогресса! лучше помог бы с константой, как ее перепрограммировать? а проблему я уже решил, у каждой микры своя константа, у кого то больше у когото меньше, купил я бругую мк и все норм отрегулировал! поэтому всем спасибо кто откликнулся)

ubd

А вы чем прошиваете?

Про калибровочную константу к конце памяти программ, я 1000 раз на форуме писал.

bocman74

Сергей (ubd) скажите 873 пойдёт вместо 876 в ваш регуль а то два проца этих валяются в дипе и думаю стоит переделывать плату или не стоит под дип

ubd

программатор к-159, программа microbrn

Видимо она у вас затирает колибровочную константу. Это нужно учитывать.

Сергей (ubd) скажите 873 пойдёт вместо 876 в ваш регуль а то два проца этих валяются в дипе и думаю стоит переделывать плату или не стоит под дип

Проц подойдет. У него разницы только в объеме памяти. Памяти хватает.
Он у вас с буквой А или без? Полное название напишите.
А то разница есть. Прошивка не подойдет. Перекомпилировать нужно под соответствующий проц.

Вот прошивки с буквой А и без.

for 873.rar

Эльдар163

наоборот программа сохраняет константу и при программировании ее сохраняет, а мне наоборот нужно ее затереть и свои значения поставить, пытаюсь калибровать константу но при програмировании все равно заводская шьется!

ubd

А вон что… Ясно. Я ту прошивку не пробовал.

ooogo

Может у кого есть односторонняя печатная плата для регулятора на PIC12F675, под транзисторы ТО-220, с возможностью поставить радиаторы? Поделитесь пожалуйста.

ubd

У меня есть готовая плата под регулятор на 16F876 и транзисторы то220. Это круче чем на 675. Могу выслать почтой.