Простой регулятор хода коллекторного двигателя

bocman74

Сергей (ubd) скажите 873 пойдёт вместо 876 в ваш регуль а то два проца этих валяются в дипе и думаю стоит переделывать плату или не стоит под дип

ubd

программатор к-159, программа microbrn

Видимо она у вас затирает колибровочную константу. Это нужно учитывать.

Сергей (ubd) скажите 873 пойдёт вместо 876 в ваш регуль а то два проца этих валяются в дипе и думаю стоит переделывать плату или не стоит под дип

Проц подойдет. У него разницы только в объеме памяти. Памяти хватает.
Он у вас с буквой А или без? Полное название напишите.
А то разница есть. Прошивка не подойдет. Перекомпилировать нужно под соответствующий проц.

Вот прошивки с буквой А и без.

for 873.rar

Эльдар163

наоборот программа сохраняет константу и при программировании ее сохраняет, а мне наоборот нужно ее затереть и свои значения поставить, пытаюсь калибровать константу но при програмировании все равно заводская шьется!

ubd

А вон что… Ясно. Я ту прошивку не пробовал.

ooogo

Может у кого есть односторонняя печатная плата для регулятора на PIC12F675, под транзисторы ТО-220, с возможностью поставить радиаторы? Поделитесь пожалуйста.

ubd

У меня есть готовая плата под регулятор на 16F876 и транзисторы то220. Это круче чем на 675. Могу выслать почтой.

ooogo

пересылка будет стоить столько же, сколько детали в местном магазине 😃

ubd

Пересылка 200 руб.
Деталей там рублей на 800, не лукавьте.
Проц + двайрева + 5 транзисторов + Стабилизатор. Остальное все копейки.

Просто у меня платы остались, не реализованы.
Фотки сделаю позже.

bocman74

Сергей скажите если отсечка не нужна то я думаю можно исключить цепочку что идёт ко второй ноге проца ( как удалить этот пост .она для измерения напряжения батареи)

ubd

Читайте инструкцию. Там есть процедура выключения отсечки.
Эту цепочку убирать нельзя. Регулятор не запуститься.

bocman74

я уже понял она для измерения напруги батареи.

1 month later
bocman74

Сергей собрал ваш регуль работает отлично только 4428 не было и чуть изменил управление 4905 мосфетами а 2203 через 4427 .

ubd

Я рад! А куда оно денется. Конечно будет работать!

10 days later
V_Alex
ubd:

Я пока остановился на драйверах VNH2SP30. С водяным охлаждением тянет 550 Спид на судомодели. А это около 25А тока.

А BTN7971B Вы не пробовали? Это полумост от Infineon, причем с хорошим Р-канальником внутри. Их любители роботов используют:
robot-kit.ru/…/p593_Draiver-motorov-dlya-robotov-i…

ubd

Пробовал. Покупал как раз такую платку, и делал рег на ней. Прикрутил её к своей плате. В дальнейшем я их планирую использовать.

V_Alex

У производителя очень невнятные данные по внутреннему сопротивлению. Сколько реально эта плата тянет по току в родном виде без дополнительных радиаторов?

ubd

Я не проверял. Я купил такую платку для экспериментов. Потом попался клиент, сделать регулятор без раздрая для рыболовной лодки. Там у него какой то Спид 600 стоит. Регулятор делал с водяным охлаждением. В общем он у него работает без проблем.

ubd

Попробуйте залейте в 629, может заработает.
А прошивку вам править никто не будет.
Это нужно 7 пядей во лбу иметь что бы Ассемблер знать…
Вам проще 675 проц найти. Это не проблема их везде продают как и 629-е.

livenok

Доброго времени суток,Уважаемые! Назрела необходимость собрать пару регуляторов для коллекторных моторов, уже пробовал делать, но работать нормально так и не вышло. Отладить сразу времени небыло, а потом был переезд, ремонт и платки куда то делись… Пока найти не удалось…
Моторы RS540S-33110 ток остановки 9А.
Решил сделать по новой, но уже полностью на SMD базе.
(В архиве все файлы).
Есть парочка вопросов:
1- можо заменить BC847 на BC817-40?
2- на фотках, из архива автора, есть 5-й полевик (в крассном кружечке, фотка в архиве), для чего он, в роли “выключателя”, который сработывает при подаче питания?
И просьба, если кому не сложно, посмотрите пожалуйста печатку, все ли корректно или нужно переделать (крен в печатке нет, так как не нужно, и нумерация деталей другая)?
Все файлы брал по этой ссылке :
Регулятор с реверсом с этого сайта на PIC12F675
Спасибо.

Регуль на 12F675.rar

Dev86
Dev86:

Добрый день. Я не силен в программировании PIC, поэтому прошу помощи в переводе прошивки с 12F675 на 12F629 (с сайта homepages.paradise.net.nz/bhabbott/bridge.html)

Проблема решена. Контроллер прошился тем же файлом, проблема была в программаторе.