Компутер в качестве тренера/ученика

ArtHome

Прочитал, что при помощи звуковой карты можно формировать очень качественный сигнал PPM, гораздо лучше, чем способен дать вышеупомянутый переходник и даже лучше с точки зрения стандарта, чем выдают сами пульты. PPM2USB это тема для тех, кто хочет рулить радиоуправляемой моделью с компутерных джойстиков минуя компутеры. Так что этот вопрос решён, буду использовать звук.

По запросу в гугле ppm from sound card находится и видео с самолётиком, дёргающим закрылками, и программа под линукс и под виндовс.

Андрей05
ArtHome:

Вот здесь нашёл то, что надо www.flytron.com/56-compufly-u...converter.html, только что-то дороговато, $76. Никто не в курсе, насколько в подобных шнурках сложная логика, то есть если я найду другой шнурок для своего пульта, который позволит мне летать на симуляторе, смогу ли я передавать сигнал в обратную сторону?

Хмм забавная идея со штурвалом,а вот шнурок от хоббикиговской шестиканалки не тоже самое?если оно то как так же сделать чтобы через штурвал управлять?

ArtHome
Андрей05:

Хмм забавная идея со штурвалом,а вот шнурок от хоббикиговской шестиканалки не тоже самое?если оно то как так же сделать чтобы через штурвал управлять?

Pionegger выше написал, что совсем не то же самое. А так еще нужна программа на компутере, которая сигнал с джойстика будет перегонять в этот шнурок.

ArtHome

Кто-нить подскажет ссылку на математику для разложения траектории идеальной модели в значения каналов? Например каковы должны быть кривые элерона и элеватора для движения по кругу и т.д.

SGordon

по моему это сферический конь в ваккуме 😉) Вам же не голая теория нужна, а реальная модель - запустите ее по кругу, еще с одного приемничка снимите “звуковой картой” значения каналов …

ArtHome

Так-то да, просто хочется быть ещё и теоретическими знаниями быть вооружённым. С учётом того, что летать я не умею…)