Индикатор качества PPM

tihsasha

Вот схема. В Orcade конечно лучше смотрится.

targetorsk

спасибо, вы говорили, что реально пересобрать код под 8/88-ю атмегу, размер у вас в 8кбайт укладывается а то от HK401 гириков 88-х скопилось некоторое количество, можно былобы их использовать. Останеться только узел на tl431 собрать и экран подключить.
и как я понимаю вы анализируете комплексный PPM канал, насколько реально сделать фунцию замера 4(5)-х отдельных каналов, задействовав для этого PD4-PD7(PD0)?

tihsasha

Сейчас код занимает 3462 байта. Под ATmega8/88 надо чуть изменить программу. Там таблица прерываний другая по сравнению с AT90S4433.

targetorsk:

насколько реально сделать фунцию замера 4(5)-х отдельных каналов, задействовав для этого PD4-PD7(PD0)?

На ATmega88 реально. Потому, что там на эти порты можно повесить внешние прерывания. Сейчас я занимаюсь цифровым радиоканалом. Этот прибор мне нужно было быстро придумать, что бы видеть что происходит. Сейчас мне не когда что либо менять.

blade
targetorsk:

Вижу плюс при использовании 433Мгц

Это вы его- теоретически видите 😦
Рядом со спальными районами- если послушать эфир на частотах, близких к 433- вообще живого места нет: все охранки автомобильные, офисные, LPD рации- работают на этом, единственно разрешенном для них, диапазоне.
Если уж так хочется летать “за горку”- берите 40 мГц- там длина волны 8 метров, она- заглядывает за угол 😃

targetorsk
tihsasha:

Сейчас мне не когда что либо менять.

Оно и понятно, но возможно в перспективе появиться времечко, подождем.

Enigm

Тоже поддерживаю по поводу порта на 8 мегу, будем ждать когда у вас появится время и желание.