попомгите с ремонтом зарядного устройства hyperion eos 1420i

ubd

Неисправность:
Коротит по питанию, точнее потребляет около 1А, и не запускается.

В общем начал разбираться. Выпаял 7805. Перестала коротить. 7805 целая. Коротит после неё. Дальше там стоит стабилизатор ещё какой то, в корпусе SOT89 (На корпусе написано: DF RL), оказалось коротит он. Выпаивал его.
Что это за стабилизатор, на сколько вольт? Судя по схеме включения, он типа ADJ, там во круг него наворочено ещё, транзситор какой то стоит (на корпусе 4K82)…

Кто ни будь сталкивался, с ними, может схема есть?

Заранее спасибо…

ubd

Спасибо за помощь.
В общем нашёл я там стабилитрон маленький, он закорочен. Видимо из-за него грелся этот транзистор DF, кстати, это оказался транзистор и он целый.
Видимо дело в этом стабилитроне. Мне на днях принесут такую ще зарядку, я замерю что там на стабилитроне этом падает, какое U. На нём там маркировка цветовая есть, полоска зелёная по поему, но лучше для точности замерить.

ubd

Вро ди бы нашёл неисправность - короти питание проца. Выпаял проц перестало коротить…

Вот так вот. Прошивку то на неё можно где то скачать? Вроди бы есть на неё прошивки, для апгреда.

ubd

Спасибо!
А где там прошивки то? Там я скачал прогу installer.zip, она НЕ устанавливается и пишет:

ubd

А там что за шнурок нужно. Где инфа есть по этому. Или любой стандартный программатор.

SGordon

в софте по моему описание есть: RX TX и земля. Ну а пик и программатором можно зашить я думаю …

3 months later
ubd

Я так и не понля, где ты там нашёл ссылку на прошивку? И где радом Бутлоадер лежит?

Я тут не нашёл прошивок:
media.hyperion.hk/dn/pc/pcsoft.htm

SGordon

прошивки здесь, media.hyperion.hk/dn/pc/eosfw.htm

бутлодырь на микрочипе ищщи, ибо прошивальщик микрочиповый ( ну у 0610 по крайней мере по компорту)

9 years later
nik76

Приветствую, у меня такая же проблема с зарядником eos 1420i коротил по питанию проц., заменил его и не знаю где взять бутлодер и как его прошить?. Подскажите кто знает, или где прочитать.