Питание сервы

Maxi
nokia27:

такуюже машинку буду ставить на руль катамарана, но честно говоря пока не решил как ее питать, она и на 6В точно за ручкой ходит не отстает,на 7.4В она ходит быстрее если только совсем нервно ручки рвать, а с двумя батареями в 2 раза больше проблем
Добавлено
нету мощнее, даже равного усилия нет, даже крупные машинки дают максимум 25кг при 6в

Если Вы имеете ввиду вес аккумуляторов то 6-ти баночная спайка для 8 с лишним кг моего монстра ничто - 100г больше 100г меньше. Скорость и усилие окупят эту прибывку веса.

MinHerz

Тогда ставят вообще-то тяни-толкай, да еще и две.Синхронизировать конечно надо.Однако вопрос надо сразу ставить про необходимое усилие, а не про напряжение.Разные пути решения вопроса существуют однако!

nokia27
Maxi:

Если Вы имеете ввиду вес аккумуляторов то 6-ти баночная спайка для 8 с лишним кг моего монстра ничто - 100г больше 100г меньше. Скорость и усилие окупят эту прибывку веса.

не весе дело, а в контроле сразу за двумя батареями,загляделся, а одна из них села, общая или рулевая

поэтому и не решил, валяется литий 7.4х2000мач, или 5 банок 3300-3700

Maxi
MinHerz:

Тогда ставят вообще-то тяни-толкай, да еще и две.Синхронизировать конечно надо.Однако вопрос надо сразу ставить про необходимое усилие, а не про напряжение.Разные пути решения вопроса существуют однако!

Вопрос первоначально был :Как запитать серву в обход приемника т.к. серва потребляет большой ток и требует 7,2V.

nokia27
MinHerz:

Тогда ставят вообще-то тяни-толкай, да еще и две.Синхронизировать конечно надо.Однако вопрос надо сразу ставить про необходимое усилие, а не про напряжение.Разные пути решения вопроса существуют однако!

а причем тут напряжение, если 7.4в это ее рабочее

давай тогда и 6в не подавать на все сервы, а ставить 2 по 4.8в, зачем ерунду то пишешь

2 и более серв в параллель ставят когда нет одной на нужное усилие, и никогда наоборот

Добавлено

Maxi:

Вопрос первоначально был :Как запитать серву в обход приемника т.к. серва потребляет большой ток и требует 7,2V.

я через Y кабель питал когда пробовал, у того конца что в приемник отрезается плюс, на два других конца вешается серва и питание, какие проблемы

MinHerz

Не надо нервничать, просто предлагаем варианты.Вариант запитки без приемника уже описали.Все работает нормально!Успеха!