вопрос по серво приводам и тестерам от полного новичка!

npoctoleo

То есть вы серьезно уверенны, что если я заменю сервы на лебедочные, то тестер будет выдавать больше оборотов? Даже мне, человеку далекому от моделизма, понятно, что ничего не изменится. Мне НЕ нужно менять сервы, мне нужно сделать управление сервами! А я увы незнаю как. Но почемуто ВСЕ решили что мне ну обязательно нужно купить другие сервы. От того что я их куплю у меня что, сразу все станет нормально? И управление появится само собой? Да мне говорили про аппу, но я НЕ ЗНАЮ даже принципа её работы! Что уж говорить про её грамотное подключение.

Enigm

Блин ну вы даете.
То незнаете, того незнаете.
Вы уважаемый где находитесь ?
Тут форум моделистов как ни как, и предпологается что люди тут уже со знаниями.
А у кого нет знаний, буд те добры почитайте форум, статьи и прочие матерьялы.
Тогда и вопросов не возникнет, почему вам упорно советуют то что вы отвергаете.
А то по вашим вопросам можно понять только то, что вы нечего не знаете и знать не хотите.

npoctoleo:

То есть вы серьезно уверенны, что если я заменю сервы на лебедочные, то тестер будет выдавать больше оборотов?

Читайте что такое ППМ и принцип управления сервами, так же отличия от простой и лебедочной.
Все это есть тут на форуме, тока голову приложить надо да почитать.

Boroda

Тестер не выдаёт обороты. Тестер 50 раз в секунду выдаёт импульс, длительность которого можно менять крутилкой на тестере. Длительность импульса меняется в диапазоне от 1000 до 2000 мкс, 1500 среднее положение. Это СТАНДАРТ , принятый на сегодня всеми производителями модельной аппаратуры. Редуктор и потенциометр обычной сервы рассчитаны так, чтобы качалка отклонялась примерно на +\-60 градусов от нейтрали со скоростью 0.5-1 об/сек. Это удобно для шевеления рулевыми поверхностями.

Парусная лебёдка отличается от обычной редуктором, благодаря чему шкотовый барабан, отслеживая длительность импульса, может проворачиваться на 0.5-3 ОБОРОТА от нейтрали в каждую сторону. Скорость вращения вала и момент примерно те же что и у рулевой сервы, но время перекладки из края в край в разы больше.

BOB
npoctoleo:

А я увы незнаю как. Но почемуто ВСЕ решили что мне ну обязательно нужно купить другие сервы. От того что я их куплю у меня что, сразу все станет нормально? И управление появится само собой? Да мне говорили про аппу, но я НЕ ЗНАЮ даже принципа её работы! Что уж говорить про её грамотное подключение.

Откройте поиск и узнайте принцип работы аппаратуры сервомашинок и всех элементов которые собираетесь использовать. Если лень почитать или задать нормальный вопрос то нечего заниматься рукоблудством. Люди дают вам советы исходя из своего опыта дабы уменьшить количество “граблей” на вашем пути Смысл просить совета если вы не используете полученную информацию? Идите в магазин и купите готовую прецизионную головку.

npoctoleo:

Даже мне, человеку далекому от моделизма, понятно, что ничего не изменится.

А мне человеку далёкому от фотографии, понятно что объектив со светосилой 1.8 снимает в тёмном помещении также как 6.4 и от разнице в светосиле время экспозиции не меняется. (вот вы такой-же бред сказали). Объясните мне как камерой от телефона сделать снимок такого-же качества как на профессиональной зеркалке? Мне не надо менять фотоаппарат мне объясните как? ведь матрица и там и там по 10мп.

ubd

Даже мне, человеку далекому от моделизма, понятно, что ничего не изменится.

Ой ты не прав… ИЗМЕНИТЬСЯ!

Dinotron
ubd:

ИЗМЕНИТЬСЯ!

Ну уж? Что сделает? Кстати интересно, человек хоть начал изготовление платформы под камеру или ограничился руганью в форуме?