Недорогой телеметрийный монитор для Frsky hub telemetry на ATМega8 + LCD5110

Dinotron

А почему ардуиновские проекты сразу отметаются? Ну вроде ардустейшена? Или вы настолько умны что бы сваять с нуля ? На буззерах и сегментах?

МиГ17

Лично у меня , как и автора топика, появилась потребность в получении телеметрии, сделал на малине пи, благо оказалась такая штуковина, вывел на зкран маленького телевизора и, как сдесь уже правильно отметили, ничего не успеваю усмотреть на экране. Вот и подумалось о говорилке, которая сообщит через уши курс, скорость и т.д.

vovksextra
Dinotron:

А почему ардуиновские проекты сразу отметаются? Ну вроде ардустейшена? Или вы настолько умны что бы сваять с нуля ? На буззерах и сегментах?

Сваять на буззерах и сегментах большого ума не нужно. Нужно только желание и время.Суть в том, чтоб придумать что-то интересное. Знаю что уже до меня все придумали и сделали,но всеж…шанс есть у всех.

Что касается бузера, то не очень удобно, боюсь вместо концентрации на полете будешь концентрировать слух. Тем более есть под турнигу звуковая плата - это тоже не то. В тоже время яркий и легкий LED думаю поможет…Такого ведь еще не видел.

11 days later
Tigra74

Бузер всё таки б не помешал-на контроль разряда батареи(если мешает-можно отключить и тумблером)
И контроль батареи бы не только общий-но и побаночный,в фрискае только двухканальный измеритель напряжения А1 и А2,при 3 или более банках-меряется только общее напряжение и одной из банок,но одна из банок может успеть просесть ниже критического уровня при общем не ниже минимальной нормы.
У Вас меряется только общее напряжение,а второй канал незадействован?

17 days later
Tigra74

Вопрос-а схемы самого Frsky hub telemetry нету ни у кого?