rc switch другой алгоритм

bocman74

скажите есть такое устройство но чуть с другим алгоритмом. Обычный работает при увеличении канального импульса а мне нужен чтобы он срабатывал при уменьшении канального импульса. Если можете поделитесь со схемой такого switch

bocman74

впервые слышу о реверсе в switchе ,а при реверсе он как работает.

mega_john

реверс в аппаратуре, или у вас совсем простая?

olegtur77
bocman74:

скажите есть такое устройство но чуть с другим алгоритмом. Обычный работает при увеличении канального импульса а мне нужен чтобы он срабатывал при уменьшении канального импульса. Если можете поделитесь со схемой такого switch

Это называется “бортовой подкал” включается на малых оборотах. Тут где-то тема по нему, схема на attiny13 +IRFключ, работает на ура!и можно задать положение сработки. Кстати схема реверс определяет сама, так что более чем подходящий вариант.

bocman74
mega_john:

реверс в аппаратуре, или у вас совсем простая?

Она у меня самопал.проще не бывает(да мне и не надо для судо хватает с лихвой). Просто хотел поставить огни заднего хода на свой катамаран а лепить дополнительную серву с кнопкой для включения огней в отсеке места не хватает.

bocman74

после некоторых раздумий появилась мысля использовать для этой цели самоделный рег без силовой части там есть выходы для ключей в мосту вот к ним можно подлючить индикацию заднего и переднего хода. тут на форуме есть регули на 675 пике с реверсом кто может подсказать проверенную схему с рабочей прошивкой

ubd

Есть RC switch с реверсом.
Там джампером выбирается реверс.
Мыло кинь в личку я вышлю.