Blue screen fix

Olegos

Народ, может кто подскажет, есть транзисторы BC557 и BC547, у них три подвида, A / B / C. Отличаются коэффициентом усиления. Вопрос: с какими индексами брать?

9 months later
Olegos

Собственно собрал 7 штук на SAA1101 может кто подскажет как настроить контур 4.433 (оказалось не так просто), и может кто знает где можно купить варикапы BB199?

4 months later
usup

Олег тут врядь ли кто те поможет,тут больше моделистов нежели радиолюбителей,я бы обратился на профильные форум типа паяльника и подобные,илея интерессная сам свое время интерессовался но никакой инфы не нашел,а собирать эту допотопную схему думаю смысла нет.

Olegos

Это понятно, я просто подумал и собрал всё по этой схеме. Ну как собрал, ещё не доделал, но уже почти (осталось запаять весь burst call и весь synk injection, короче два полевика и обвязку к ним). Проблемными деталями были: Варикап (нету, под заказ SMD 0603), колебательный контур (плавает очень сильно), подстроечная ёмкость (300-350 рублей), ВС557; BC547; BS170 (в адекватных магазинах были но в малом количестве). Ну и по расыпухе сложилась ситуация, что она есть но выбор очень мал.

Выяснилось что D2, D5, T3, R27, C8, L2 нужны для регенерации опорного сигнала чёрного в системе цветности. Как поведёт себя монитор при его низком уровне сказать сложно, я предполагаю что будет скакать из цвета в чб, или будут случайные помехи на экране в виде горизонтальных полос отличных по цветности.

usup

Схемка случаем не под секам,а использовать осд на атмеге не вариант?

Olegos

Если доку на микруху открыть то написано PAL/NTSC. В секаме там же кодирование вообще по другому проходит, между соседних строк.