Динамики и усилитель, кто подскажет?

Dinotron
acrobat:

Цель реанимировать акустику.

Ага. Уже ближе. Значит с электроникой мы закончили, коль вы выяснили, что она рабочая. Начинаем колхоз. Сабвуфер . (

acrobat:

саббуфер

subwoofer блин ru.wikipedia.org/wiki/�������� . Хватит на паркинсометре уже оттоптались 😃 ) Один и вариантов изготовления, если у вас драйвер жив. С остальными колонками тоже. Фанеру, лобзик вам в руки и статьи по акустике . Удачи! 😃

acrobat

Да, теперь осталось скворешников напилить. Электроника то и так была точно рабочая, а вот динамиков ещё нет, только саб. Теперь буду искать подешевле пару динамиков в автоакустике, спасибо за советы. Про сабВуфер даже не знал.

Aloha
acrobat:

Теперь буду искать подешевле пару динамиков в автоакустике

Они не предназначены для звучания нигде , кроме салона авто (по крайней мере для начинающего аудиофила) .

max_z

имхо будет так:
1 купите новые динамики помощнее
2 убедитесь, что громче не стало (и так оно и будет)
3 купите(спаяете) новый усилитель помощнее .
4 ------ новый БП, потому что старый теперь просаживается.
5 пункт 1, 3, 4 повторять до бесконечности )

а в обозначениях мощности китайских динамиков (и вообще аудио) мне так ничего не понятно. 30-40 ватт китайские вполне могут оказаться что-то типа 3гдш советских.

Dinotron

Да так и будет, ибо это как ремонт в квартире. Процесс и является целью. 😃 Хотя, каюсь. Есть варианты волевого решения. Вот тот саб, который на картинке выше, был наколдован моим увлекающимся другом для авто, но не пошел и валялся без дела. Я в него впилил удачно подвернувшийся усилитель от Велодайна. Типа,временно для домашнего кинотеатра. Тестирование было то ли на рядовом Райяне, то ли на Перл харборе, не помню. Давнее дело. Я понял, что этот вопрос для меня закрыт. Больше не надо! Задвинул в угол на-постоянку. И не то что на полную громкость- до половины на всё время службы накрутил. Дальше не пробовал. 😃

acrobat

Спасибо всем откликнувшимся. Динамики покупать полюбому. Из серии ГДШ, да, былоб очень даже к месту. Но пока таких не встречал. По мощности надо найти такие, чтоб фактически выдавли 20 или чуть менее ватт. Копеишные 30 ваттные наверное будут в этих пределах. Дальше буду искать и пробовать. Про звучание “только для салона” ещё покапаюсь, спасибо.