Двигатель для cablecam

Anatoll

эту конструкцию я только собираюсь делать… (фото не мои) но пока не уверен… единственное хочу поэкспериментировать с противовесом вверх, для уменьшения раскачки…
а плавно получается стартовать по тому что ведущий двигатель у меня завязан на стик и на крутилку…

gosha57
Anatoll:

с противовесом вверх

Т.е - ЦТ приблизить к оси (вектору) перемещения? Будет от любого ветерка “вокруг кабеля” раскачиваться, кака горизонтальный флюкер. 😒
У меня к тому же “лёгковесная” для аля-Гопр - Носится как одуревшая, а на медленных скоростях ос чуствительна к боковому ветру 😵. Естественно стабилизация на больших расстояниях (крупных планах) работает, а вот “внутри” заметны раскачивания.

Anatoll

знач буду мех. гироскоп мудрить…

gosha57

Тут всё сугубо индивидуально под задачу и механику - как в копах. Сразу плывёт ЦТ - соответственно нагрузи на оси (т.е. возможно “проскальзования” при резких стартах и на подъёмах трассы в одну сторону), перекосы, лишние вибрации… я вертолётный ставил - прикольно 😁. Пробовал механический “успокоитель” … 😁😁. Короче сам процесс гораздо интереснее результата ! 😒

Anatoll
gosha57:

я вертолётный ставил - прикольно

дайте ссылку где посмотреть…

gosha57

Видео с вертолётным не сохранилось - разбил о дерево (вездессссущие велосипедисты !!! - еле успел увести в сторону, но…).
Вот и вылезают “особенности эксплуатации”. Мне его подарили за ненадобностью, а так - любой подойдёт. Я делал на серву с балансиром - как самолётные элероны, но настраивался он … странно. Будучи не предназначенным для моих извращений, был склонен к резонансу и … раскачке (!) лёгкой конструкции. Так и не подобрал вменяемого с точки зрения эксплуатации размера и веса балансира - либо длинный, либо тяжёлый и ещё парусность “свистела” на больших (после 30км\час) скоростях… 😃