Защита антенны приемника

bocman74

Собрал для себя пароход после долгих размышлений антенну вывел на верх корпуса и появилась проблема в хлипкосте антенны приемника . подумал сделать защитный кожух ,но не знаю из чего. На 2,4 ГГц многие материалы дают затухание сигнала.и не знаю из чего делать кожух.или перепаять антенну на сьемную на sma разьемах.

blade
bocman74:

сьемную на sma разьемах.

Несогласованная по КСВ конструкция- заведомо даст больше затуханий,чем простая трубочка для коктейля, одетая поверх антенны и закрепленная каплей из термопистолета?

bocman74

Вот и я про КСВ боялся , и почему меня останавливает перепайка. Антенна то на заводе настроена . а про трубочку вы хорошо придумали. У меня валяется антенна от wi fi вот от неё и использую кончик он полый.

Alexey2

у меня приемник в мелкой пластиковой модели лежит под фальш палубой на уровне воды или чуть ниже, антеннка может на пару сантимеров над водой, причем усик параллельно плоскости воды. потерь сигнала не было ни разу. (на дальность особо не проверял, но для судомодели больше 50м это и не нужно особо)
в большой (та что на фото) приемник тоже просто в корпусе лежит, и у еще кучи народу также. FSR вроде вообще никто антенны не делает ( разве что на МГц)

bocman74

Мне дальность нужна метров 150 стабильно, пароход для рыбалки. Никогда не думал что модели интересно, затянуло так что уже подумывал скоростное для себя сделать уже на Али потихоньку комплект ещё собираю ( кроме корпуса конечно)