Треск в динамике системного блока.

Taiga

После установки FMS в Windows XP появился треск в динамике системного блока компьютера. Как избавится от этого треска? Шнурок сделан по схеме на одном транзисторе в LPT-1 порт. …

Dima=

Если я правильно помню, то в FMS есть галочка “…beep…”(не помню точно, но слово beep там присутствует). И если она установлена в “v”, то динамик шуршит.

Taiga
Dima=:

Если я правильно помню, то в FMS есть галочка “…beep…”(не помню точно, но слово beep там присутствует). И если она установлена в “v”, то динамик шуршит.

Галочки такой там я не нашел, а треск возникает при включении пульта. Даже при незагруженном симуляторе. …Хотя в Миллениуме треска не было…

mlot

Зайди в BIOS и отключи динамик.

Taiga
mlot:

Зайди в BIOS и отключи динамик.

Это не проблема, до истины хочеться докапаться! 😃 Неужели ни у кого такого не было?
PPJoy у меня версии 8.2. Единственно, что наводит меня на печальные мысли это то, что при установке управления включен только второй джойстик. Первый недоступен! …А может действительно, тупо отключить и забить на это?! 😵

VancheZ

Может быть наводка на спикер с кабеля передатчика, PPM сигнал воспринимается на слух как треск. У меня это было в обратную сторону - плохо работал адаптер передатчика при включенных колонках.

PS Если работает только один из джойстиков передатчика - то наводка присутствует и на кабеле передатчика, положите его подальше от звуковых кабелей. Может помочь еще и экранированный удлинитель к порту LPT

Val
Taiga:

После установки FMS в Windows XP появился треск в динамике системного блока компьютера. Как избавится от этого треска? Шнурок сделан по схеме на одном транзисторе в LPT-1 порт. …

Посмотрите здесь, может отроете что полезное…