Графическое отображение данных с сом-порта.

Maksimuzz

Однажды захотелось посмотреть сигналы с датчиков через ком порт как на осциллографе с прокруткой. Удачного быстрого решения найти не удалось. (Либо не работает, либо все слишком сложно, свои скрипты и пр. ) В помощь себе написал программку. Прошу не слишком злиться за недоступность авто-прокрутки без регистрации. Платить не обязательно, кому нужно key вышлю на почту. Может кому-то поможет в работе. Программу назвал ComView.

Данные подавать просто до 16 значений через запятую, можно целые или с десятичной точкой. Настраивается только коэффициент усиления и смещение относительно 0. Это могут быть любые данные, а блок IMU - для проверки датчиков, тут и правда нужно почитать описание. Каналы можно включать и выключать с помощью первого checkbox, и автоподбор усиления и смещения второй checkbox. Настройки сохраняются по умолчанию в файлике comview.ini, для сохранения нужно нажать сохранить. Настройки считываются при запуске автоматически из последнего сохраненного файла. Ставил главную задачу, чтобы обязательно поначалу данные были бы видны в окошке графика в режима автомасштабирования. Настройки цветов графиков не сохраняются в ini-файле. Данные нужно подавать в строковом виде, ну т.е. обычный printf(“%d, %f,%3.2f”, A,B,C); Выглядеть должно так же как в окошке memo на рисунке, там у меня 11 параметров. Испытуемый minIMU-9 + AT91SAM7. Всегда пишется log файл вида cviewXXX.log. Доступны порты COM1-COM10. Если они уже заняты, посмотрите в help как решить проблему. (Предполагается использование UASRT-USB конвертеров Prolific, FTDI и другие.)

pdv=

А есть такая утилита для проведения мониторинга и анализа всех сетевых пакетов беспроводной сети стандарта 802.11 CommView! это не в честь? может какие то не документированные способности есть у Вашей? 😃
А поинтересоваться можно, чем пользовались при создании интерфейса?

Не хочет по Вашей ссылке сохранять!

Maksimuzz

Привет! Я не дописал прием данных через TCP IP, просто тут очень трудно стандартизовать поток, в отличие от определенности ком-порта. А вот тут выложил еще zip файл программы. Наверное поэтому не хочет сохранять.

pdv=
Maksimuzz:

Наверное поэтому не хочет сохранять.

😃 кто знает?..