Помогите приемник и передатчик от jjrc ll pro

dimon_d3

Я их пробовал около 4 штук, все новые. Проверю конечно.
Брал в чип и дипе

d_GEN

У меня правило - новое не значить хорошее! Но это всё лирика… Вернёмся к нашим баранам. Т.к. у вашего уст-ва "гавкнулся кварц, то вероятно был сильный удар, и одним резонатором дело могло и неограничится! Снимок не очень информативен, желательно переснять в более высоком разрешении, и необходим снимок нижней платы. Может быть и там что-то есть интересное. А так готовите паяльник на 40 ватт(максимум), отформовать жало для пайки SMD компонентов и с хорошим флюсом аккуратно пропаять пассивные элементы - чёрненькие резисторы и коричневатые конденсаторы. При пропайке их можно фиксировать деревянной реечкой, можно зубочисткой. Бывает их ломает от удара!

14 days later
dimon_d3

В общем решил сделать проще, удалил контроллер, ставлю матек осд и приемник без ножек(по другому не влазит) для фрскай. Гпс соответственно и батарея будет 1300 2х баночная, т.к. регулятор на 7.4 вольта. Ну и камеру с микропередатчик ли туда же вкрячу внутрь, будет мелколет для ФПВ.

d_GEN
dimon_d3:

решил сделать проще

Тоже вариант! Но дороже! Но если для вас это проще - поступайте, как считаете нужным.

На мой “неискушённый” взгляд , у вашего приёмника должен быть центральный контроллер и у него свой кварц, который тоже может “грохнуться” от удара, и соответственно всё может неработать, и его тоже необходимо будет менять! Эх был бы у вас осциллограф, поиск неисправности занял бы полчаса вместе с раздумьями…

12 days later
dimon_d3
d_GEN:

который тоже может “грохнуться” от удара

может быть, но он пережил уже не одну жесткую посадку, до этого он стоял на…около 20 моделях и все летали, что то падало, ударялось в стену и ничего, хоть и китай, но работает исправно, да и передающий модуль для футабы у меня уже около 6 лет пашет без особых проблем. Осциллограф есть простенький DSO но нет времени, я даже летать редко выбираюсь, дом, семья, работа, а тут еще ремонт кухни(нет ничего хуже).
Надо еще видеонаблюдение установить, 2 камеры на парковку, одну на скутер, а то в том году у меня его чуть не стащили, теперь вот изучаю как это все сконнектить, ip камеры, адреса, щлюзы, протоколы…когда первый раз сам сталкиваешься, не так все просто.

d_GEN
dimon_d3:

он стоял на…около 20 моделях

Количество ещё не о чем не говорит, важен как говорится “высокий конечный результат”.

dimon_d3:

а тут еще ремонт кухни

Даа, не завидую я вам! Дел домашних не впроворот, печально! Тогда оставте “проблему” до лучших времён, до появления свободного времени.
Всего хорошего, побед на бытовых фронтах!