Клон IMAX B6, не разряжает

Punk_Андрей

всем привет, клон с зеленой платой и одним диодом … перестал разряжать … под нижним краем дисплея выгорел смд транзистор … друган его заменил … заряжать как заряжал ЛИ-ион так и заряжает … а разряжать нет … купил себе оригинал мне эту продал за дарма … я подключил акб еше не успел включить заряд а он задымил, я вырубил … это обгорали резисторы … отцепил питание и подключил акб (свинец) и опа - горит подсветка дисплея (питание аймакса отключено) … в общем я разобрал … выгорел транзистор IRFZ44N как то так … потом рядом смд транзистор (тот что друган уже менял - 1AM) … резистор на 0.5 Ом заменил на керамический (0.51) … все поменял что выявил (все остальные “трехногие” транзисторы и т д на нижней стороне плате, что крепятся к крышке - целы, выпаивал и проверял) … включил все норм, теперь при подключении акб свинцового не дымиться, подсветка без питания не горит … заряжает и восстанавливает (restore или как там режим) LI-Ion … но НЕ РАЗРЯЖАЕТ … ничего не греется … просто когда долго держишь … потом подтверждаешь и он перезагружается … куда копать? все жучки целые и норм работают


такой же … все что горело было в нижнем правом углу у выходов + -

все жуки работают “в режиме диода” (т е в одну сторону 600 мВ … в другую не пропускают) … выгорал транзистор рядом с надписью DC + … нижний резистор на 0.5 Ом … и транзистор (как я уже говорил) IRFZ44N … все было заменено …

ах, да проверил никель-кадмиевые … заряжает все норм, а разряжать - на секунду-две процесс начинается, отображается табло как при заряде (ну цифры, внизу время) … и потом все тухнет и снова включается в меню выбранного типа батареи … на ЛИ-Ион после анализа загорается надпись подтверждения … подтверждаешь и сразу все тухнет и перезагружается, даже цифры и время не успевает появляться

Punk_Андрей

ЕЩЕ ОБНОВЛЕНИЕ … свинцовые акб РАЗРЯЖАЕТ …
рано обрадовался … таймер идет цифры капают, на приборе (при 1 ампере - 0.7 кажет, при 0.5 - 0.5) … а вот мультиметр ничего не кажет … по 0 или я его не правильно цепляю

12 days later
d_GEN

Выкладываю схему клона на NUVOTON-е, может быть она вам поможет.