PPM из 8 каналов 6 и фрейм.

TGOdessa

Хочется подружить аппаратуру широкого потребления с китайскими кораблями.
В кораблях своя палата управления, которая дешифрует РРМ сигнал и управляет моторами и сервомеханикой.

  1. Проблема это инверсный сигнал. Если брать FS i6 то он у нее позитивный, а у корабля негативный (решено скетчем в ардуине).
  2. Длина фрейма. С FS i6 прилетает пакет, который превышает на какие-то копейки стандартные 20 миллисекунд. Если фрейм сократить до 19,7 кораблик начинает откликаться (если убрать 2 канала).
  3. Проблема №3 это число канальных импульсов. Нужно 6, а аппа выдает 8 и принимающее устройство фрейм не распознает.

Как я пришел к таким выводам? Сначала делал замеры лог. анализатором.
А потом нашел на гитхабе проект для ардуины, который эмулирует РРМ сигнал, где в дефайнах можно сразу указать длину пакета и кол-во каналов.

Хочу поручить племяннику студенту написать нужный скеч, у самого мозг высохнет такое сделать (мой друг паяльник).

Прошу помочь, с определением ему задачи, как реализовать:

  1. Укорачивание фрейма до нужного значения.
  2. “Обрезание” 2х лишних каналов.

Либо проблема в синхропаузе для первого канала?

duzer

Тема" самодельный передатчик" ,я им пользуюсь до сих пор, там можно в меню выставить любое количество каналов в пачке и инверсию, длинну фрейма можно через правку в коде(все ж выложено). Но я так же пробовал “приручить” такие платки с карпятников-не получилось,хотя там вроде все просто- менял и инверсию и колич.каналов. Только вот с длительностью не игрался. То надо влазить. А так что б не заниматься с нуля,можно взять этот кодер. Его собрать даже на макетке можно, там обвеса минимум.

emax

измерять длительности импульсов, на базе их сформировать свои шесть. Два отделить и использовать по своему усмотрению. Одна attiny справится.