настройка балансира

Sam_180

есть такой балансир www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
как мне настроить точность отключения? т.е. где это понятно (внутри четыре потенциометра…) вопрос в том по ка кому принципу это делать

voraks
Sam_180:

есть такой балансир www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
как мне настроить точность отключения? т.е. где это понятно (внутри четыре потенциометра…) вопрос в том по ка кому принципу это делать

Настраивать ничего не надо, там уже все отстроено на заводе. Иначе последствия могут быть плачевные…

Sam_180
voraks:

Настраивать ничего не надо, там уже все отстроено на заводе. Иначе последствия могут быть плачевные…

вопрос был поставлен не про то что надо\не надо а про то КАК? мои уже расстроен…

voraks
Sam_180:

вопрос был поставлен не про то что надо\не надо а про то КАК? мои уже расстроен…

А почему расстроен? Заводской брак или ручки приложили 😃
У разных производителей по разному ваставляют напряжение балансировки, ровно как и напряжение оключение заряженного акку (гдет-то +/- 0,05В на банку).

Ну а ежели хотите регулировкой заняться, то теоретически это можно сделать.
Поройтесь по сайту, и найдете инструкцию по сборке/настройке самодельного балансира.

Sam_180

c этим балансиром такая методика как там описана не пройдёт (или я неправ?) он сволочь микропроцессорный

an2an
Sam_180:

есть такой балансир www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
как мне настроить точность отключения? т.е. где это понятно (внутри четыре потенциометра…) вопрос в том по ка кому принципу это делать

Точность настраивается подбором компонент. А если вы хотите подстроить момент прекращения заряда, то можно поступить так: подключить к балансиру источник тока (зарядник) и вольтметр и крутилкой добиться нужного напряжения. Советую также проверить что напряжение одинаково при разных токах. По отдельности проделать для всех каналов.

Sam_180

без акума он не даёт на выходе напряжения…

an2an
Sam_180:

без акума он не даёт на выходе напряжения…

У него не выход, а вход. Он не дает напряжение, он его ограничивает, он отбирает ток если напряжение достигло нужного порога. Напряжение дает источник тока (зарядник).

vovic

Подключите к балансеру вместо батареи аккумуляторов набор (батарея с отводами)сопротивлений, так чтобы ток зарядника не был бы очень большой. Включите зарядник . Режим и количество банок надо задать вручную. Подключая цифровой вольтметр к каждому сопротивлению регулируете порог соответствующего элемента балансера. И так все по очереди.

Sam_180
vovic:

Подключите к балансеру вместо батареи аккумуляторов набор (батарея с отводами)сопротивлений, так чтобы ток зарядника не был бы очень большой. Включите зарядник . Режим и количество банок надо задать вручную. Подключая цифровой вольтметр к каждому сопротивлению регулируете порог соответствующего элемента балансера. И так все по очереди.

Вот за этот совет спасибо! Буду пробовать в субботу 😃