Как сделать переключаемую отсечку с 5.4В на 9.2В регулятора колл. дв. art-tech 30А?

nikitae

Планирую применить липольки на данном аппарате (cessna 182 art-tech)
стоит колл. дв. 480
регулятор 30А
отсечка 5,4В
может ктото уже ковырял этот регулятор или знаком с схемой - как изменить напряжение отсечки?
Помогите пожалуйста.
Пробовал менять кол-во банок - напр.отсечки ровно 5,4В и не менятся.
Заранее благодарю

Modris

kakoi imenno reguljator na 30A vi ispoljzujete? Jeslji njet vozmozhnosti programmno izmenjitj kolji4estvo banok, to pridetsa zaljezatj v reguljator s pajaljnikom.

nikitae

Регулятор штатный шел в сборе с Моделью самолета.
Я как раз и хотел с паяльником туда залезть. Уверен что программировать его нельзя - т.к. нет по нему таковой информации.
Регулятор вот какой регулятор фото написано eesc-b130a 003
не смотрите что brushless - на самом деле еще какой коллекторный - тока 2 провода.
Спасибо

focus

Там в схеме стоит делитель напряжения аккума. его надо найти и поменять. Лучше всего сначала срисовать схему. Так проще искать будет. Схемка там несложная.

17 days later
nikitae
focus:

Там в схеме стоит делитель напряжения аккума. его надо найти и поменять. Лучше всего сначала срисовать схему. Так проще искать будет. Схемка там несложная.

схемка оч.похожа на эту
правильно ли я понял - нужно подобрать резисторы R1 и R2 чтобы транзистор закрывался на напряжении 9.2 в
возможно вы уже проделывали данную операцию - какие лучше номиналы поставить.
заранее благодарен за подсказку.

Aviator73
nikitae:

схемка оч.похожа на эту
правильно ли я понял - нужно подобрать резисторы R1 и R2 чтобы транзистор закрывался на напряжении 9.2 в
возможно вы уже проделывали данную операцию - какие лучше номиналы поставить.
заранее благодарен за подсказку.

При изготовлении указанного регулятора я добивался нужного напряжения отсечки подбором R9 - просто запаял вместо него подстроечный резистор и выставил нужное мне напряжение, при котором срабатывала отсечка. Потом, измерив полученное сопротивление подстроечника, запаивал в плату постоянный резистор такого же номинала.
Удачи!

7 days later
nikitae

Мне дали информацию что для 2х lipo отсечка на 5.4В под нагрузкой - нормально, а вот для 3lipo - буду переделывать регулятор на 8.1в - или все же больше поставить?
Спасибо.