БП от компутера

Sam_180

Переделывал сам без всяких инструкций… от старого компаковского компа… 17А без просадки… напряжение на выходе 13.5 вольт… возможно может и больше, при 17А перегорела нагрузка которую цеплял 😃

sev19

аааааааааааааааааа , всёравно ничего не понял .Может кто-нить поэтапно объяснит без всяких резисторов , замены , перепайки и др , как-нибудь проще из подручных материалов мона перепаять .Есть БП и автомобильная лампочка.Какие провода нужно оставить , какие можно выкинуть :)и всё в этом духе 😃

alkot
sev19:

аааааааааааааааааа , всёравно ничего не понял .Может кто-нить поэтапно объяснит без всяких резисторов , замены , перепайки и др , как-нибудь проще из подручных материалов мона перепаять .Есть БП и автомобильная лампочка.Какие провода нужно оставить , какие можно выкинуть :)и всё в этом духе 😃

Вы сами себе противоречите. Что Вам конкретно непонятно? Вы что-то уже делали и у Вас не получилось?

sev19

нет не пробовал , даже представления не имею.Вот интересует что нужно сделать , чтобы никакие резисторы или сопротивления не вынимать.Вычитал где-то что можно просто в схему впаять лампочку и всё , а потом вывести два провода и к ним цеплять зарядник.Вот и интересут можно ли так сделать ?? Куда припаять лампочку и какие провода вывести 😃

Vladimir_T

Слушай внимательно, брось ты эту затею, даже если и вставишь куда надо лампочку (вчем я уже сомневаюсь), все равно ничего у тебя не получится. Вставлять то тоже надо уметь.

leowka

Я читал где-то про лампочку.
Суть в том что в комп БП напряжение на проводе +12 зависит от нагрузки на +5. И чтобы на +12 использовать нагрузку, то нужно на +5 повесить нагрузку(хотябы ввиде автомобильной лампочки), иначе БП не врубится или сгорит. Конечно напряжение на +12 при этом будет фиксированно, и для этого как раз ставят подстроечный резистор на 22КОм примерно, вместо лампочки. Инфа не проверенная мною, так что лучше найдите источник. У некоторых работало, у некоторых нет. Наверное от типа БП зависит.

Илюха

нет не пробовал , даже представления не имею.Вот интересует что нужно сделать ,

сделай так:на разъем 4х контактный с двумя черными желтым и красным проводами
присоедини автолампу 12в ватт на 20-50 (от фар) на красный провод и черный.Поскольку таких разъемов несколько то с любого возьми свои 12в с желтого и черного проводов и говорят *будет тебе счастье*

REVOлюционер

Отпиши в личку, что именно тебе не понятно.
Кстати, скинь в личку свой е-майл, хотя бы мануал тебе пришлю…
(в этом мануале ничего пеерпаивать не надо, все ограничивается действиями “отрезать” и “примотать”)

9 days later
Специалист_по_радиоуправлению

Неет ты канечно настроен классно!!!
Вот что пасаветую тебе я; Найди журнал РАДИО 2005г. номер вроде 10,11 или 12 там тебе всё пошагово расписано.

Без вскрытия БП тебе ШИМ контроллер не обойти его просто ,обманывают"
Я переделывал три блока и сжечь не получилось,канечно если ты не залезеш в высоковольтную часть.

Если тебе его просто нада его включить можно обойтись и без вскрытия замкнувпровода::: Зелёный+Серый+Черный.
Ремонтируя блок я пользуюсь таким способом включения.